Мокруха ? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 14:00   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Вчера во второй половине дня,заметил,что макр отжал самку. При этом гнездо толком построенно не было и икра стала расплываться. Другой макр, очень усиленно прорывался сквозь оборонительные рубежы новоиспеченных родителей, ради полакомиться икоркой. Конечно папаша яростно его отгонял и т.д и т.п... Сегодня утром, обнаружил вчерашнего любителя икры мертвым,а вечером и ночью были слышны сильные стуки рыб о стекла аквы. Осмотрел труп и не обнаружил ни следов какой либо болезни,ни следов побоев. Что это- мокруха? Мог ли один макр убить другого одним ударом? Ведь следов побоев небыло.

Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:16   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

А вы хотели обнаружить на нём побои или ножевые ранения?
Не нужно было держать в 1-ом аквасе 2-х самцов.

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:27   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
А вы хотели обнаружить на нём побои или ножевые ранения?
Не нужно было держать в 1-ом аквасе 2-х самцов.
Не соглашусь с вами, раньше держал четыре пары, то есть четыре самца в одной акве и было все мирно. Видно что вы не содержите эту прекрасную рыбу. Мнение о том,что в одной акве можно держать лиш одного самца макра неверно.

Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:38   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,010
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 676 раз(а) в 355 сообщениях
Отправить сообщение для AlexNimnul с помощью ICQ
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Макропод рыбка мирная, пока не дойдет до нереста.
Насчет одного удара не знаю, по с пары ударов ложит логикарию взрослую, вырван глаз и растрощена голова... так что удар макропода страшная штука..
__________________
Моб. телефон 0974610415 Александр


__________________

AlexNimnul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:21   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для andro
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Уменя в акве четыре самца и две самки. Самцы постоянно выясняют отношения между собой, хвосты ободраны, смотреть жалко. Думаю может отсадить пару самцов в другой аквариум.

andro поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.03.2010, 12:49   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 769
Поблагодарил(а) : 1,298
Поблагодарили 106 раз(а) в 91 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

дело в том, что если в аквае четыре пары, то каждому самцу по самке, тогда обойдётся без битв,
но если четыре самца, и самок меньше, то без битв не обойтись)
__________________
рад хорошим людям :)

Димася поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:14   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AlexNimnul Посмотреть сообщение
Макропод рыбка мирная, пока не дойдет до нереста.
Насчет одного удара не знаю, по с пары ударов ложит логикарию взрослую, вырван глаз и растрощена голова... так что удар макропода страшная штука..
Сунул ему палец под гнездо, стебанул ощутимо

Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:42   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

На место убиенного купил нового самца. Очень красивый, взрослый и матерый. С тем каторый был хозяином и убийцей,сразу стал отношения выяснять. Пару часов они друг перед дружкой круги нарезали и тряслись, и схватывались пастями и тягали друг дружку. В общем картина маслом, по вчерашнему у них на равне драка была,НО сегодня утром тот что был хозяином сдал позиции и больше на вызов матерого не отзывается а празднует труса. Так что новый хозяин в акве. Странно, но как они решили кто сильней если дрались на равных? С утра было видно,что матерый готов был к схваткам,а бывший хозяин видимо устал от драки вчерашней. Наверное так все и решилось.
Один недостаток есть у матерого. Краска бледновата. Посоветуйте как усилить цвет, чем кормить? Вообще реально ли это?


Последний раз редактировалось Romanich; 19.03.2010 в 12:51..
Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:02   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для sashulya79
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: kиev.
Сообщений: 1,659
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 740 раз(а) в 504 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Romanich, привет) мой бандюган с одного удара убил адаптированого линя( 10см) ! я кормил их, и чтото макру не понравилось... развернулся и засандалил в бок. линок моментально пошол зигзагами, и на дно. минуты не прошло... жалко было, но ... а макра я запускал в малютку время от времени ( стиралка маленькая). а иной раз, сидел в аквасе 10л, с включенным компресором на полную катушку. поэтому, когда я вижу, как он таскает какогото милоко крептокорин с камнем ( камень привязан к корням), то уже ничему не удивляюсь. по поводу сколько самцов можно содержать вместе.... у меня на даный момент 22 самца в одном аквасе ( класика, голубые, конколоры и и 20 мальков( ротрюкены и конколоры) и там тоже куча самцов молодых) и 8 самок. драку видел последний раз перед НОВЫМ ГОДОМ. и то, не дерутся, а демонстрируют плавники. наблюдал, как 4е самца, строили одно гнездо, и давили в него 2х самок. так что, макр рыба не предсказуемая.... в одном убедился.. чем их больше, целее плавники. рассеевается внимание и пропадает агресия.

sashulya79 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sashulya79 за данный пост:
OlegBon (30.06.2010), Romanich (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 13:05   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для sashulya79
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: kиev.
Сообщений: 1,659
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 740 раз(а) в 504 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Romanich, вот этим корми Tropical D-50 и Tropical Astacolor. только приучить надо.

sashulya79 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sashulya79 за данный пост:
OlegBon (30.06.2010), Romanich (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 14:02   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sashulya79 Посмотреть сообщение
Romanich, вот этим корми Tropical D-50 и Tropical Astacolor. только приучить надо.
sashulya79 привет. Я тоже так и думал,что чем их больше тем меньше проблем. Не понял тебя, ты макра в стиралку и в 10 литров под сильное течение сажал для перевоспитания что ли ??? Дурь выбивал? Прикольно.
Спасибо за совет по кормам.

Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:06   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
sashulya79 привет. Я тоже так и думал,что чем их больше тем меньше проблем. Не понял тебя, ты макра в стиралку и в 10 литров под сильное течение сажал для перевоспитания что ли ??? Дурь выбивал? Прикольно.
Спасибо за совет по кормам.
А почему ты говориш приучить надо, мне кажется что классические макры все едят. Или нет?

Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:42   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для sashulya79
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: kиev.
Сообщений: 1,659
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 740 раз(а) в 504 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Romanich, некоторые корма гранулированые. макрам это не очень нравится. но денек, второй в голодном состоянии и будут есть)). а в стиралку совал, чтобы бицепсы накачали) видел видео, как китайцы с петушками такое вытворяли. стиралка старенькая, минимальные обороты.. еле крутит, а для макра нормально.. я не видел, чтобы его швыряло в разные стороны. он бодро держался против течения... иногда сносило. ну и самое главное, это 5ть минут всего лиш, а то его снесет в страну вечно свежего мотыля ). пробовал накрывать макра сачком на дне аквы... сачек 10-на 15см, так поднимает гаденыш на 20-25см в верх. может комуто это покажется жестоко, но это всего лиш тренировки... мне он очень нравится, поэтому специально мучать не стану конечно..

sashulya79 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:09   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanich
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Латвия Лиепая
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sashulya79 Посмотреть сообщение
Romanich, некоторые корма гранулированые. макрам это не очень нравится. но денек, второй в голодном состоянии и будут есть)). а в стиралку совал, чтобы бицепсы накачали) видел видео, как китайцы с петушками такое вытворяли. стиралка старенькая, минимальные обороты.. еле крутит, а для макра нормально.. я не видел, чтобы его швыряло в разные стороны. он бодро держался против течения... иногда сносило. ну и самое главное, это 5ть минут всего лиш, а то его снесет в страну вечно свежего мотыля ). пробовал накрывать макра сачком на дне аквы... сачек 10-на 15см, так поднимает гаденыш на 20-25см в верх. может комуто это покажется жестоко, но это всего лиш тренировки... мне он очень нравится, поэтому специально мучать не стану конечно..
Смотрел в нете инфу по Tropical D-50 это вроде как хлопья? Пришел с работы домой, а бывший "хозяин" макр ныкается у грунта за растючкой от "матерого" новичка. Надо срочно заселять еще взрослых крупных самцов,а то он зачмырит бывшего "главного". Между прочим этот макр очень на твоего "вонючку" похож. Тоже в холке высок,только цвет побледнее. Как там "вонючка" поживает?

Romanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:37   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для sashulya79
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: kиev.
Сообщений: 1,659
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 740 раз(а) в 504 сообщениях
Re: Мокруха ? ===www.aquaforum.ua===

Romanich, вонючка отошол в иной мир... увидел дня через два.. уже скилет только остался с башкой.. начал смотреть, и понял, что нехватает оранжевого ( остальные все красные).... зацепил чтото и все.. анциков куча плавает, вот и обработали. завтра еще пару принесу, с Испании знакомый бусом едет... к 15.00 должен быть в Киеве.

sashulya79 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts