По непонятной причине умер молодой самец гуппи. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 17:21   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для strannik_voli
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 566
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 150 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для strannik_voli с помощью ICQ
mod По непонятной причине умер молодой самец гуппи. ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер, у меня такой вопрос к специалистам.
Вчера по непонятной причине умер самец гуппи, как на зло предпоследний (с самцами у меня как-то не сложилось, в приплоде попадаются одни самки) За день до смерти буд-то немного поблек его окрас, больше никаких симптомов не наблюдается. Самец молодой, возраст около года. Может ли его смерть быть причиной недавнего (2 месяца назад) лечения ихтиофтириоза формалиносодержащим препаратом ихтиофором. И насколько серьезные последствия лечения такими лекрствами, иначе говоря насколько сильно эти препараты подрывают здоровье рыб и укорачивают им лета,так сказать.
Заранее благодарю за ответ!
__________________
Сообщество"аквариумистов-конников"http://aquaforum.kiev.ua/group.php?groupid=71

strannik_voli поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:23   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Lilya007
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 282
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Lilya007 с помощью Skype™
Re: По непонятной причине умер молодой самец гуппи. ===www.aquaforum.ua===

Гуппи иногда болеют паразитами, мрут колониями, единственный признак, это пятнышко красное на голове. А так плавает плавает раз и здох вдруг начинает метаться. Может это, хотя у рыбок столько болячек. Но лечение наврядли может быть причиной. Если хотите могу вам дать одного самца у меня все молодые и красивые, а главное здоровые, только скажите какого цвета вам нужен.
Я на сайте другом целый месяц читала, как у одного мужика десятка два гуппи по очереди умирали, а он незнал что делать и отнес одну рыбку на анализ. Самое интересное симптомов никаких снаружи не было, только пятнышко небольшое на голове красное и все, оказалось, что паразиты какието именно в голове засели. Причем другие рыбы не болели только гуппи.

Еще рыба теряет цвет когда заболевает тубером, но тогда она очень долго хиреет и худеет. А тут судя по всему быстро.

Lilya007 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Lilya007 за данный пост:
strannik_voli (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 22:44   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для strannik_voli
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 566
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 150 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для strannik_voli с помощью ICQ
Re: По непонятной причине умер молодой самец гуппи. ===www.aquaforum.ua===

У меня почему-то проблемы именно с самцами, самкам хоть бы что. Еще один симптом, о котором я забыл сказать - было похудение. К сожалению я не обратил внимание, отказывался ли он от пищи. Месяцев пять назад я так потерял 2-х самцов, но правда их тогда порядочно ободрал сом. Я думал, что они просто не смогли оправиться от повреждений. Но теперь в их банке агрессоров давно нет. При туберкулезе был бы массовый падеж рыб, а так, только самец... Самки на вид вообще полностью здоровые. Иногда правда у поверхности держатся, но для гупях это нормальное состояние.

Остается надеяться, что этот самец просто попал в число естественного отхода рыб, который, как писал Славик Юдаков, составляет 1-3 процента в месяц.


Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
Если хотите могу вам дать одного самца у меня все молодые и красивые, а главное здоровые, только скажите какого цвета вам нужен.
Спасибо, но мне уже пообещали несколько самцов.
__________________
Сообщество"аквариумистов-конников"http://aquaforum.kiev.ua/group.php?groupid=71


Последний раз редактировалось strannik_voli; 16.04.2010 в 23:02..
strannik_voli поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts