Расстворился Роголистник, а началось всё с манки. Помогите! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 00:12   #1
Я тут недавно

Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
khm Расстворился Роголистник, а началось всё с манки. Помогите! ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Начну с начала. У мена аквариум на 140 л, 2 лампы по 30 ват, нагреватель на +26, компресор.... и 40 маленьких рыбок (гуппи, неон, крапчастый сомик, меченосцы, молинезии, барбусы, лялиус, гурами, выращиваю для садика и для себя).
Две недели назад я добавила по норме в акву альгин Флора фирмы Ptero, так как пошел активный рост бурых, зелёных водорослей и кое где черная борода. Вроде всё по немного пропадало. Рыбок новых тоже запускала 2 недели назад. Вчера утром обнаруживаю на меченосцах белые крупинки на луске, через час уже наблюдаю это явление на неонах, потом на гурами... Срочно поехала в магазин у купила лекарство от манки Contralck фирмы Tetra, высунула кремний с фильтра и налила дозу 50мл на свои 140л (нормальная доза 5мл на 20л, если ситуация сложная то 10мл на 20л). Мы уехали на ночь. Сегодня вечером приезжаем, а там жуть!!!!! Весь Роголистник расстворился в воде, тоесть стебли коегде стоят, а зонтики половину на плаву, а половина на дне!!!! У меня еще кроме роголистника, есть вальсинерия обычная и спиральная, яванский мох, эхинодорус, микрантемум. Вода стала немного мутноватой.
У меня вопрос, что мне делать дальше? Дейсвие препарата против манки 4 дня, потом можно, если нужно, повторить. Но вода мутная и остатки роголистника просто в воде летает, на дне тоже куча, сама всё точно не уберу сыфоном, да и не знаю, можно ли делать подмену воды, или вообще поменять и промыть камни. И что делать с манкой, ведь она ещё не прошла. Подскажите!!!!!

Таничка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:18   #2
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 2,710
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 580 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Lucky_2008 с помощью ICQ
Re: Расстворился Роголистник, а началось всё с манки. Помогите! ===www.aquaforum.ua===

Таничка, Если препарат так действует на растения - выньте их в тазик, потом вернете.
Препарат лейте СТРОГО по инструкции.
Я бы дно посифонила, но свежую воду не доливала бы.

Lucky_2008 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться

Share/Bookmark

Ответ