На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Море > Общие вопросы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2005, 22:51   #16
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Переезд

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Друзья, у меня и хорошие и плохие новости.
Хорошие - переезжаю в Мариуполь, плохие - прийдеться распродавать часть кораллов, рыб и оборудования. А возможно и полностью аквариум.

Если у кого-то есть желание попробовать себя в "море" - хороший повод сделать это по доступным ценам и уже созревшей системе.

Высылать никуда не смогу. Если доставить/привезти, то только в Мариуполь.

Пишите на п.с. - отвечу всем.
Я.
Оба-на!...
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2005, 17:28   #17
Yarl
Живу я тут
 
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 9 Раз(а) в 9 Сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для  Yarl с помощью ICQ Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
khm Re: Мой аквариум (195-200л)

а что мешает заниматься морем в Мариуполе?
__________________
удачи и успехов
Молчанов Ярослав
Yarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2005, 20:46   #18
Diger
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 12
Re: Переезд

Я из Мариуполя и с удовольствием преобрету кое-кого:-). В Мариуполе тоже есть любители моря!!!
Diger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2005, 15:51   #19
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Переезд

Привет Ярослав. Меня зовут Михаил, я из Мариуполя. Приятно, что ты переезжаешь в мой город. Надеюсь он тебя не разочарует. Я как раз задумался о кусочке моря, помоги пожалуйста с морским аквариумом, думаю, что ты уже что-то в этом плане знаешь поболее чем я. Мне хотелось бы холодноводный морской аквариум. Но я не знаю какое необходимо оборудование. Ну то есть знаю, но не знаю технические характеристики. Надеюсь ты мне поможешь, или может быть поможет тот, кто знает на форуме.
1. Аквариум 200л
2. Фильтр (какой?)
3. Флотатор (какой?)
4. Как приготовить морскую воду? Что для этого надо и по какой технологии она готовится?
5. Холодильник для создания температуры в 12С (какой мощности и производителя)
6. Нужна ли аэрация?
7. Как запускать аквариум?
8. Когда заселять? Заселять я планирую его пока 2-3 омарами
9. Освещение?
10. Камни, грунт?

Может быть я что-нибудь забыл? Или по незнанию не указал.
Спасибо заранее за ответы. Надеюсь ты ответишь на все мои вопросы если сможешь конечно.
Буду весьма признателен за ответы. Можем встретится и обсудить эти моменты если ты уже в Мариуполе.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2005, 17:25   #20
Diger
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 12
warn Re: Мой аквариум (195-200л)

Я тоже из Мариуполя И у меня есть море в 650 литрах. Будет желание связывайся и пообщаемся
Diger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2005, 12:33   #21
simavura
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Харьков
Сообщения: 328
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 18
Re: Переезд

Майкл, а почему именно холодноводный ? С ним гемороя не оберешься На него один холодильник около 1000 баксов потянет, если фирменный брать. Потом я не уверен, что 3 омара в 200 литах жить будут. Скорее всего "останется только один" (с)
simavura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2005, 12:51   #22
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мой аквариум (195-200л)

Цитата:
Сообщение от Diger
Я тоже из Мариуполя И у меня есть море в 650 литрах. Будет желание связывайся и пообщаемся
Давай свяжемся! С удовольствием бы посмотрел на твоё море. И пообщался бы. Надо очень. Моя электронка clubmaxim@inbox.ru напиши мне письмо туда, а я пришлю тебе мобильный свой, или ты отправь мне свой.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2005, 12:54   #23
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Лобстеры омары

Цитата:
Сообщение от simavura
Майкл, а почему именно холодноводный ? С ним гемороя не оберешься На него один холодильник около 1000 баксов потянет, если фирменный брать. Потом я не уверен, что 3 омара в 200 литах жить будут. Скорее всего "останется только один" (с)
Холодноводный, потому что эти лобстеры-омары-лангусты-крабы не живут при высокой температуре, я так понимаю идеальная для них 2С, но неплохо чувствуют себя при 12С. По поводу холодильника: а что бывают нефирменные? А почему не будут жить? Должны вроде бы, я видел. Кстати а им нужна аэрация?
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2005, 13:01   #24
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
warn Re: Переезд

Цитата:
Сообщение от simavura
Майкл, а почему именно холодноводный ? С ним гемороя не оберешься На него один холодильник около 1000 баксов потянет, если фирменный брать. Потом я не уверен, что 3 омара в 200 литах жить будут. Скорее всего "останется только один" (с)
Да кстати, а чем холодноводный проблемнее? Только с поддержанием температуры? Или ещё какие-нибудь сложности возникают?
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2005, 12:12   #25
simavura
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Харьков
Сообщения: 328
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 18
Re: Переезд

Попробую ответить по-порядку:
1. Есть лобстеры/крабы которые отлично себя чувствуют при 26 С, весьма привлекательные на вид Или хочется именно холодноводных ?
2. Холодильники бывают не фирменные в смысле не аквариумные. Можно обычный "Норд" под охлаждение приспособить, хотя не уверен что он такую разницу температур удержит.
3. Аэрация не нужна, если пенник стоит. Он сам по себе аэратор.

Холодноводный проблемней тем, что его почти никто не держит, мало информации и в случае чего не с кем посоветоваться. Ну и надежность системы меньше, скажем обычный риф суточное отключение света переживет, а холодноводный нет. Или вдруг холодильник сломается в такую погоду, что тогда ?
simavura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2005, 21:38   #26
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
khm Re: Переезд

Цитата:
Сообщение от simavura
Попробую ответить по-порядку:
1. Есть лобстеры/крабы которые отлично себя чувствуют при 26 С, весьма привлекательные на вид Или хочется именно холодноводных ?
2. Холодильники бывают не фирменные в смысле не аквариумные. Можно обычный "Норд" под охлаждение приспособить, хотя не уверен что он такую разницу температур удержит.
3. Аэрация не нужна, если пенник стоит. Он сам по себе аэратор.

Холодноводный проблемней тем, что его почти никто не держит, мало информации и в случае чего не с кем посоветоваться. Ну и надежность системы меньше, скажем обычный риф суточное отключение света переживет, а холодноводный нет. Или вдруг холодильник сломается в такую погоду, что тогда ?

Simavura, спасибо за ответы. Попытыюсь объяснить свою позицию. Омары и крабы не декоративного характера, их собираются впоследствии есть (тобто кушать). Они холодноводные. Но при температуре 10-12 градусов, как оказалось чувствуют себя превосходно. Коллеги, у которых я видел подобное чудо - холодноводный аквариум - давать советы не хотят. Я думаю, что там так называемый утеплённый аквариум с двойным стеклом, холодильник есть точно. Как выглядит пенник - я в глаза не видел. Сталкивался только с пресноводным аквариумом, у меня на 500+300 пресноводные аквариумы а там флотатора нету. Омары приходят полуживыми и их надо реанимировать, но они неплохо поддаются реанимации, но вот потом умирают в течении 2-х часов, у меня почему-то. У остальных здравствуют дай Боже.
По поводу рифов. Это я так понимаю красивые живые декорации? У нас днём с огнем не сыщешь. Хотя это красиво наверное. Если сможешь подсказать как их купить и доставить в Мариуполь буду премного благодарен, а также за азы по их поддержанию в хорошем состоянии.
Спасибо.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2005, 12:52   #27
simavura
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Харьков
Сообщения: 328
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 18
Re: Переезд

Ох, забанит нас Бешлега за то что чужую тему засоряем

Цитата:
Сообщение от Майкл
Омары и крабы не декоративного характера, их собираются впоследствии есть (тобто кушать).

Ну с этого и надо было начинать. Тогда совсем другой подход к построению системы.

Цитата:
Сообщение от Майкл
Коллеги, у которых я видел подобное чудо - холодноводный аквариум - давать советы не хотят. Я думаю, что там так называемый утеплённый аквариум с двойным стеклом, холодильник есть точно.

Наверное еще проще аквариум в холодильный ларь для магазинов поставить. Типа такого, в которых мясо на витрине лежит. Думаю, дешевле обойдется

Цитата:
Сообщение от Майкл
Как выглядит пенник - я в глаза не видел.

Пенник выглядит как пластиковая труба, в которую подается вода и воздух и взбивается пена. А посмотреть картинки можно
здесь http://www.aquariumfish.com.ua/contacts.php

Цитата:
Сообщение от Майкл
Омары приходят полуживыми и их надо реанимировать, но они неплохо поддаются реанимации, но вот потом умирают в течении 2-х часов, у меня почему-то. У остальных здравствуют дай Боже.


Интересно, почему А что ты с ними делаешь, напиши подробнее.

Цитата:
Сообщение от Майкл
По поводу рифов. Это я так понимаю красивые живые декорации? У нас днём с огнем не сыщешь. Хотя это красиво наверное. Если сможешь подсказать как их купить и доставить в Мариуполь буду премного благодарен, а также за азы по их поддержанию в хорошем состоянии.


Купить их можно, например, в Киеве у Сергея Марченкова (где покупаю я) и доставить на поезде, а можно и в других местах. Спроси у Дигера, где он брал свои.
simavura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2005, 13:25   #28
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
simavura

В общем понятно. Буду начинать работы, если столкнусь с проблемами, а что скорее всего, буду писать и спрашивать. омаров реанимирую 15 минут, то погружая то вытягивая из холодной воды. Сначала ненадолго, потом подольше, подольше и подольше. Они оживляются - бойко начинают шевелить ногами и руками :-)).Дохнут скорее всего из-за воды, не знаю точного состава морской. хотя знать то знаю, а вот купить составляющие - проблема. Капризные животные.
Спасибо ещё раз.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2005, 13:31   #29
Майкл
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Переезд

Наверное еще проще аквариум в холодильный ларь для магазинов поставить. Типа такого, в которых мясо на витрине лежит. Думаю, дешевле обойдется



Купить их можно, например, в Киеве у Сергея Марченкова (где покупаю я) и доставить на поезде, а можно и в других местах. Спроси у Дигера, где он брал свои.[/quote]

Надо бы эстетичность. А в холодильном ларе - смешно и по-кустарному?
А по рифам можешь подробнее - что это такое и как выглядит? Они дорогие вообще?
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2005, 10:20   #30
Ярослав
Почетный участник форума
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: Jan 2003
Адрес: Киев, (м)Героев Днепра
Сообщения: 1,417
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Ярослав с помощью ICQ
Re: Мой аквариум (195-200л)

Майкл, приветствую.

Сбрось на ПС свой телефон или скажи когда ты бываешь на работе.

(если 200л это те, в которых сейчас живет форель - все может очень здорово получиться с "морем" )
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой морской аквариум (Platax) platax Морские аквариумы участников форума 47 17-07-2006 18:14
Перед тем, как покупать аквариум Александр Бешлега Статьи по аквариумистике 4 26-04-2006 16:54
аКВАРИУМ иЗ оРГСТЕКЛА Ярослав Разное 23 12-07-2005 14:05
КАК СДЕЛАТЬ АКВАРИУМ denis3399 Разное 11 27-12-2002 15:09


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua