Мои погрешности. Рыбки простите. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 12:32   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Lisa-Alisa с помощью ICQ
Unhappy Мои погрешности. Рыбки простите. ===www.aquaforum.ua===

Жаль что консультации в зоомагазинах дают не правельные! От этого и все проблемы. А доступа к и-нету небыло.
Аквариум подарила моему парню на день рождения. Он очень хотел. Я сразу купила фильтр и сачок. А все остальное оставили на потом. Налили воды, подождали день и принялись за покупку и запуск рыб.

1. Крышка сначала была закрыта, вода по какой-то причине задыхалась на следующий же день, становилась мутной, рыбок небыло видно. Фильтр работал хорошо.
Выход: После снятия крышки (стекло) все стало на свои места.


2. Стали некоторые рыбки пропадать, а другие в это время в 2 раза увеличиваться!
Выход: Рыбки становились обжорливыми. Их кормить надо было очень хорошо, каждый день, а то и 2 раза в день. После этого поедание других рыб прекратилось.

3. Скалярии прожили недолго, поумирали.
Выход: для них нужен живой корм.

4. Птерикоплихты умирали.
Выход: им нужна коряга и таблетки помимо основного корма.

5. Находили трупы Барбусов (половины трупов)
Выход: Краб, которого мы преобрели, вел себя странно. Он залазин на самый верхний камушек и если рыбка проплывала мимо он прыгал и в полете щупальцами их резал.
Выход: убрать краба.

6. Перекормили рыбок, они все поели и половина поумирала. Очень жалко было, аж до слез.
Выход: лучше недокормить, чем перекормить. На крайний случай у них есть коряга и водоросли.

7. Рыбки не могли найти себе места, дрались и гоняли дру-друга.
Выход: купили замок (большой, 3 башни), корягу, глиняную коняку (пустую). Им есть где спрятаться и жить, стали все мирными.

8. Купили Петушков (самца и самку), он начал на всех пыриться, драться и буянить, даже на свою самку. Потом его другие рыбки там и сьели.
Выход: не покупать агрессивных рыбок.

Вот несколько примеров моей и моего парня аквариумистики. Надеюст кто-то возмет для себя что-то полезное.

Lisa-Alisa поза форумом  


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts