Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 08:53   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

наша песня хороша, начинай с начала!!!

Алекс П поза форумом  
Старый 11.06.2011, 14:21   #122
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для altfather
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 162 раз(а) в 92 сообщениях
Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
altfather, а при4ём новая по4та? у неё есть подпись ТС под фразой, 4то всё в целости и сохранности и претензий нет)) Без лоха жизнь ску4на и плоха))
Недавно передача по ТВ была, в Турции от отравления алкоголем погибли несколько наших девушек и иностранных молодых людей. Компенсация семьям иностранцев-по одному млн. Евро. Нашим- хрена лысого.
Я уверен, что в Германии компенсировали бы разбитый аквариум и не придирались к подписи.

cruiser виновен лишь в том, что родился не в той стране.
Я не обвиняю Акватику, просто у нас менталитет такой и долгие (совдеповские) годы тренировок. Я бы на месте Акватики отремонтаровал, а 150 грн. накрутил на большом заказе (на той же кока-коле). Вам нужна эта ложка дегтя?

Купил недавно в магазине фильтр- два оборота и сдох. Приношу в магазин, поменять, а не тут то было. Фильтр взяли на ремонт, отправили в сервисный центр. Спустя полтора месяца на вопрос "когда же?" получил ответ: "деталей для ремонта нет, контейнер на растаможке". Цена фильтра-65 грн., ну смешно же. пошел купил новый.

P.S. Аквариум буду заказывать с доставкой в Запорожье у Акватики.
__________________
Не бывает атеистов в окопах под огнем...

altfather поза форумом  
Старый 11.06.2011, 14:25   #123
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для altfather
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 162 раз(а) в 92 сообщениях
Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
3. Акватике повезло в том, что я не обратился в "Общество защиты прав потребителей"...
Не Общество а Управление по защите прав потребителей, они обижаются, когда их называют Обществом
__________________
Не бывает атеистов в окопах под огнем...


Последний раз редактировалось altfather; 11.06.2011 в 14:32..
altfather поза форумом  
Старый 11.06.2011, 15:39   #124
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Горловка
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 159 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Тему пора закрывать. Из пустого в порожнее ... Акватика выполнила и выслала заказ. Доставщик доставил и получил подпись. Всё. Аквариум мог быть разбит на лестничной площадке или уже в квартире, неважно. Заказчик был обязан проверить сохранность груза. Вместо этого он грохнул по неосторожности аквариум (докажите, чо это не так), а далее, пользуясь интернет оглаской и шантажом для репутации Акватики развел всю эту бодягу. Какая может быть защита прав потребителя в этом случае? Причем целью была выбрана имеено Акватика, так как перевозчик, видимо, послал сразу и далеко. А ведь в если искать виноватых, то это именно к перевозчику, у которого имеется подпись о надлежащей доставке.


__________________

galcd поза форумом  
Старый 11.06.2011, 15:40   #125
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 11.06.2011, 16:11   #126
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от galcd Посмотреть сообщение
Тему пора закрывать. Из пустого в порожнее ... Акватика выполнила и выслала заказ. Доставщик доставил и получил подпись. Всё. Аквариум мог быть разбит на лестничной площадке или уже в квартире, неважно. Заказчик был обязан проверить сохранность груза. Вместо этого он грохнул по неосторожности аквариум (докажите, чо это не так), а далее, пользуясь интернет оглаской и шантажом для репутации Акватики развел всю эту бодягу. Какая может быть защита прав потребителя в этом случае? Причем целью была выбрана имеено Акватика, так как перевозчик, видимо, послал сразу и далеко. А ведь в если искать виноватых, то это именно к перевозчику, у которого имеется подпись о надлежащей доставке.
1. Почему Акватика, а не перевозчик - да потому, что я договор заключал с Акватикой, и деньги им платил - с них и спрос. С перевозчиком никаких договоров я не заключал.
2. Подпись поставлена в графе декларации "Подпись представителя" и точка. Никаких подписей против фраз о том, что груз целый не ставилось!
3. С таким успехом я могу начать говорить о том, что Акватика изначально запаковала и отправила битый аквариум - пусть они докажут обратное.
4. Будем объективны. Моя вина в том, что аквариум приняли не вскрыв - да это так, я не спорю. Обязанность Акватики - сообщить клиенту все детали отправки и принятия посылки. Этого сделано НЕБЫЛО! А поэтому валить тут все на клиента в данной ситуации не стоит. Нужно уметь признавать и свои собственные ошибки.

Тему я закрою тогда, когда все сделают из этого соответствующие выводы.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 11.06.2011, 16:23   #127
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Горловка
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 159 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Тему я закрою тогда, когда все сделают из этого соответствующие выводы.
Да сделали уже все выводы... И уверяю вас, они не вашу пользу.

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Обязанность Акватики - сообщить клиенту все детали отправки и принятия посылки.
И это уже было... Вы может с вертолета его на балкон сбрасывать его будете. Это тоже прописать надо?

Акватика молодцы, что не повелись. Вам им надо сказать огромное спасибо, что так дешево отделались. А вывод все сделали только один - принимая груз, убедись в его комплектности и целости.


__________________

galcd поза форумом  
Старый 11.06.2011, 16:45   #128
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от galcd Посмотреть сообщение
Акватика молодцы, что не повелись. Вам им надо сказать огромное спасибо, что так дешево отделались. А вывод все сделали только один - принимая груз, убедись в его комплектности и целости.
То, что не повелась Акватика говорит о том, что отношение к клиенту у этой компании не такое, какое должно быть. Яркий пример базарной торговли - клиент оплатил, а после этого к клиенту нулевой интерес - все проблемы клиента с покупкой это проблемы самого клиента.

Хотя опять же буду объективным, Акватика предложила сделать ремонт за мой счет. За это конечно спасибо.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил cruiser за данный пост:
ань (05.09.2011)
Старый 11.06.2011, 16:55   #129
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Горловка
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 159 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Ни в одной инструкции для авто не написано, что тормозить об столб, вместо педали, нельзя. Доехав до автосалона до первого столба и вернувшись с этой претензией в автосалон, вы услышите именно то, что могли сказать вам на этой ветке многие, включая перевозчика и Акватику, но им не позволяет воспитание. В этом случае вы тоже будете винить, скажем, Тойоту в базарной торговле? Хватит смешить людей и закрывайте тему, а то можете услышать о себе много нового и интересного.


__________________

galcd поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил galcd за данный пост:
Bubasss (15.06.2011)
Старый 11.06.2011, 16:58   #130
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Яркий пример базарной торговли - клиент оплатил, а после этого к клиенту нулевой интерес
Не красиво. Уже жалею, что приехал и забрал а Вас аквариум в ремонт. Нужно было Вам предоставить возможность самому его привезти в ремонт.
От темы отписался - нулевой интерес.


Последний раз редактировалось Алекс П; 11.06.2011 в 17:22..
Алекс П поза форумом  
Старый 11.06.2011, 22:51   #131
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Не красиво. Уже жалею, что приехал и забрал а Вас аквариум в ремонт. Нужно было Вам предоставить возможность самому его привезти в ремонт.
От темы отписался - нулевой интерес.
Алексей - я объективен. И за ремонт уже несколько раз поблагодарил. К этому никаких претензий нет.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts