что делать, умерли почти все рыбки - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 14:47   #1
что делать, умерли почти все рыбки
Я тут недавно

Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yula_la_la yula_la_la поза форумом 14.03.2008, 14:47
Рейтинг: ()

Аквариум стоит год, в нем все это время жили малавийские цихлиды разных цветов (не знаю как именно они назывались) +анциструс и лабио (потому что ребенку нравиась черная рыбка, была посажена в качестве эксперимента туда). Короче жили они вроде нормально, такие уже большие и красивые выросли...Не понятно почему повально решили умереть... не знаю почему честно... единственное что за неделю до этого я поменяла губку в фильтре, но она вроде чистая была... Остались лабио, анциструс (наверное не правильно написала) и две цихлиды разных цветов и размеров. Вопрос что делать?
Хотелось бы новых завести, но так как я не знаю почему умерли те, то что нужно делать что бы выжили новые??? и какой должен пройти карантин после смерти тех рыбок? как те что остались воспримут новых? и еще вопрос где в Киеве хороший выбор малавийских цихлид и сколько их можно иметь в моем аквариуме (объем около 100 литров, высотой 50 см)
также послушаю любые рекомендации по содержанию малавийских цихлид...
Просмотров: 3211
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:57   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Тернополь
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Когда вы деражли рыб -то как часто и в каком количестве вы меняли воду в аквариуме ? Ведь может быть такое ,что когда не меняют воду -то накопившиеся нитраты и особенно нитриты убивают рыбу своим токсическим действием .
__________________
Dulce et Decorum est pro patria mori .

Avgust поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:23   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

воду меняла раз в неделю где то треть объема, фильтр тоже чистила раз в неделю... единственное был перерыв в три недели меня не было дома (но это было три месяца назад, и после этого фильтр и камин стали обрастать чем то черным)
Фильтр - не знаю достался мне от отца, который занимается аквариумами давно... на нем написано Атман он такой обычный с самодельной губкой, давно думала его поменять на что-то пристойное но не знаю на какой лучше.
грунт камни разного размера
насчет перекормили - вполне может быть, потому что застала на днях ребенка с пакетиком корма в руках... сколько он насыпал туда и насыпал ли вообще не знаю... если перекормили то что делать? какие действия с оставшимися рыбками?
корм ТетраМин хлопья... в небольших пакетиках, вроде не просроченный

ну если предположить что действительно перекормили или плохо ухаживали то что делать? и стоит ли заменить фильтр если да то на какой?

yula_la_la поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:28   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 534
Поблагодарил(а) : 156
Поблагодарили 284 раз(а) в 147 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Еще уточните пожалуйста, что значит повально умерли?
За один день/ночь или в течении нескольких дней/месяцев?
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам

Натали поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:41   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 225 раз(а) в 126 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yula_la_la Посмотреть сообщение
...насчет перекормили - вполне может быть, потому что застала на днях ребенка с пакетиком корма в руках... сколько он насыпал туда и насыпал ли вообще не знаю... если...
Выскажу еще одну версию для следствия. Ребенок мог сыпать в аквариум не только корм. Дети - экспериментаторы еще те (по себе знаю). Допрос с пристрастием детю, конечно, устраивать не нужно, но истина где-то рядом. Рыбкав жалко.

Нептун поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.03.2008, 15:53   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Допрос с пристрастием трех летнего ребенка врядли принесет результаты)))
Рыбок жалко.... умирали они в течении двух дней.... особенно было жалко было смотреть на то как умирают последние... видела что им было плохо но незнала как помочь...
спасибо за рекоммендации.
еще пару вопросов: сколько в таком аквариуме поместится свободно цихлид? что делать с черным налетом на камнях, о котором я писала раньше? где в киеве лучше брать цихлид? этих брала на Птичке...при том 4 рыбки которые брала у одного продавца сразу погибли в течении первой недели...
и еще вопрос... попался мне каталог компании тетра, и вот у них есть корм Тетра cichlid может он лучше подойдет этим рыбкам?

yula_la_la поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:07   #7
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
В Ребенок мог сыпать в аквариум не только корм.
И не только для рыбок. Когда-то обнаружила в маленьком аквариуме несколько котлет, причем в раскрошенном виде. Не помню уже, чем кончилось - аквариум у меня был просто так, без знания дела. Так что с домашними, а особенно с детками надо быть начеку. Особенно страшно, когда руками машут, а в руках нечто тяжелое.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:35   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
.

Если гибель повальная и скоропостижная - как правило, это связано или с отравлением или резким изменением состава воды (возникновение неблагоприятных химических или биохимических процессов). В таком случае первым делом нужны экстренные меры: сифонка грунта, чистка фильтра и хорошая подмена (мне приходилось в цихлиднике менять единоразово 60% воды для спасения обитателей)
Повальная и скоропостижная? не знаю насколько повальная она была... сначала я нашла 3 рыбки мертвыми днем, на следующее утро еще две... потом видела что другим тоже плохо... чисто интуитивно поменяла им чуть воду, вроде стало легче... но все равно к вечеру еще две умерло... осталось 4 и они вроед бы нормально себя чувствуют сегодня... самое интересное что почему то остались далеко не самые большие и красивые... хотя казалось бы выжить должны были сильнейшие...
буду сейчас чистить и менять все... будем надеятся оставшиеся выживут...

yula_la_la поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:50   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 534
Поблагодарил(а) : 156
Поблагодарили 284 раз(а) в 147 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Ну это повальная и есть
Скорее всего от переизбытка корма переизбыток амиака или нитрИтов
Возможно аэрация плохо работала

Как то так всегда и получается, что выживают самые невзрачные
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам

Натали поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:25   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

Всем спасибо, поменяла воду еще раз, почистила дно, фильтр... оставшиеся рыбки чувствуют себя хорошо. Но стали переделывать територию.... Лабио которые до этого чувствовал себя нормально с цихлидами, сейчас с обкусанными плавниками и хвостом.... Интересно как воспримут эти рыбы новых.... Вопрос если покупать новых цихлид то надо такого же размера брать? просто эти довольно большие уже, сомневаюсь что найду на продажу таких больших... или можно маленьких но много... По сути цихлид осталось 2 одна где-то 5 см, другая 8...ну и они обе разных цветов... то есть в идеале нужно искать таких же как они? или можно других?

yula_la_la поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 15:41   #11
Модератор клуба "Танганьика в Украине"
  
 
Аватар для Кусто
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Макеевка, Донецкая обл.
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 7,978
Поблагодарили 7,016 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для Кусто с помощью Skype™
Ответ: что делать, умерли почти все рыбки ===www.aquaforum.ua===

В идеале вам лучше завести новых(молодёж), так как в таком объёме подселение новых, тем более взрослых будет затруднительно. Можно попробовать убрать старожил на какое-то время, чтобы новосёлы освоились, вообщем с цихлидами это всегда проблемы.


__________________

Кусто поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кусто за данный пост:
yula_la_la (16.03.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts