Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Полтавский городской клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Полтавский городской клуб аквариумистов
Клуб аквариумистов г. Полтавы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 20:31   #166
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для s2dd
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Полтава - Ромны
Сообщений: 1,171
Поблагодарил(а) : 1,413
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 682 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для s2dd с помощью ICQ Отправить сообщение для s2dd с помощью Skype™
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Ты замполит ветки, ее идеолог и душевный так сказать вдохновитель.Твоя излогаемость дложна быть замечена)
Согласен на все 100 даже 200 а по поводу
Цитата:
Сообщение от Маркес Посмотреть сообщение
та не...хватит...кому она нужна моя позиция)))
мне, как молодому и не опытному аквариумолюбителю, я всегда рад момощи со стороны, тем более от знающих людей как Вы, толк в этом деле
__________________
[FONT="Courier New"][URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"][COLOR="DimGray"]Лучшие статьи месяца на Аквафоруме[/COLOR][/URL][/FONT]
[SIZE="4"][COLOR="RoyalBlue"][URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=153636"][I][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Машенькины сказки.[/FONT][/COLOR][FONT="Courier New"] Волшебные миры с ТМ AquaEl [/FONT][/I][/URL][/COLOR][/SIZE]


__________________

s2dd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:59   #167
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Вот это правильно Посты Маркеса флуд, значит в топку. Одобряю.
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:03   #168
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,147
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Чтой-то к вечеру горячих полтавских парней накрывает...
У меня серьезное предложение к модераторам ветки: а может стОит на ночь все темы закрывать, чтобы не случилось неожиданностей поутряне? А на свежую голову все открывать и держать под контролем.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Карача (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:05   #169
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Koroba, Учите свою жену щи варить ,буду в тех частях форума, где захочу , не вашего ума дело.
Хамить учимся? Похвально! Не все ж баны раздавать...
Влад, не нужно провоцировать Полтаву, неблагодарное это дело!
Да и нефиг тут залетным козачкам рисоваться, тем более учить модераторству!
Сами разберемся.

Участник (член как-то членски звучит) Полтавского клюба (правда один гад значек стыбзил ), Горец.
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили GOREZ за данный пост:
Gooners (09.03.2013), Koroba (23.02.2013), Salton (23.02.2013), valdemarl (24.02.2013), Ветаха (23.02.2013), Маркес (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:05   #170
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,251
Поблагодарил(а) : 12,817
Поблагодарили 17,110 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Ира дай парням высказаться ,пока криминала не вижу.
Только выйдет за рамки дозволенного сразу тему закрою.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2013, 22:06   #171
Живу я тут
  
 
Аватар для Heet
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 961
Поблагодарили 993 раз(а) в 484 сообщениях
Отправить сообщение для Heet с помощью ICQ
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Ветаха, тёзка По существу:

1. Срач - это когда двое срутся, то есть ссорятся, а через год-два люди, которые ищут ИНФОРМАЦИЮ, читают какие то матюки в ветках. Желание читать отпадает сразу. Явление это на форумах перманентное, возникающее то тут то там. Фактор сдерживания - модератор.
2. и 3. Гестапо тут не при чем. Порядок - есть порядок. Причем он утвержден Правилами форума, на котром мы общаемся. Действия модератора не обсуждаются.
Карцер, он же бан - используется как крайнее стредство, особо горячие больше не приходят, остывшие возвращаются, ибо из семьи уйти тяжело.
И не нужно говорить - с кем общаться и т.п. Если Вы новенький, или сравнительно новенький - Вам матушкой Природой определено опыта набираться и не соваться во всякие дрязги. Если не такой уж новенький - не стоит так горячиться, я Вас лично ничем не оскорбил. Плюсы, количество постов и т.п. - пыль. Но не стоит рубить с плеча.
Кстати зайдите в ветку Киевскую - там одни продажи, мены и т.п. Это к примеру.

зы. Конечно же из нашей ветки я знаю 90% народу лично и отношусь ко всем со всей душой. Тебя, тезка, я не знаю, но обижать... зачем? Так что - будем жить мирно?

Heet поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Heet за данный пост:
Ветаха (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:07   #172
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для viv1976
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 4,210
Поблагодарил(а) : 3,894
Поблагодарили 6,324 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для viv1976 с помощью Skype™
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Привет всем, пока прочел все эти писания устал в моральном плане. Мое мнение такое, или диалог идет цивилизовано, или его нет. Тему прикрываю пока немного все отойдут.
Большая просьба к сочуствующим не лить масла в огонь. Спасибо.


__________________

viv1976 поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили viv1976 за данный пост:
Gooners (09.03.2013), Heet (22.02.2013), Koroba (23.02.2013), LEXUS350 (22.02.2013), Salton (23.02.2013), Serpentarius (22.02.2013), vivat_ko (01.03.2013), Карача (22.02.2013), Маркес (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:08   #173
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,147
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Полтава-вопросы по модерированию ,проблемы и предложения ===www.aquaforum.ua===

Модераторы, может, прислушаетесь к моему совету? Ну, чтобы завтра не пришлось собирать горы трупов и фекалий... Бо уже началось....
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:25   #174
Живу я тут
  
 
Аватар для Heet
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 961
Поблагодарили 993 раз(а) в 484 сообщениях
Отправить сообщение для Heet с помощью ICQ
Re: Обовсем по немногу))))) ===www.aquaforum.ua===

Бууу! Модераторы!

Поскольку ветку закрыли и спрятали, а отписать не успел, предлагаю:

1. Ветку вообще убрать нафиг, для удаления лишней демократии на канале.
2. Переговорить между собой модераторам, найти консенсус во всех вопросах.
3. Открыть закрытую ветку, в которой обьявить правила игры (читай общения, лучше ее оформить как ВАЖНО и дать ссыль на Правила) в рамках Правил форума, учитывая местную специфику. Не допускать любого срача в данной ветке и любых других по этому поводу!
4. На некоторое время ужесточить правила для тех, кому хочется оторваться на коллеге-аквариумисте, особенно на местные политические темы, и в контексте их.
5. В этой же теме, по пунктам указать примерные рамки общения и темы, которые буду считаться флудом. Указать ветки, флуд в которых НЕ допускается. В каждой ветке, в которой не разрешен флуд - ПРИКЛЕИТЬ сообщение вверху, обязывающее не флудить, не спорить и т.п.
6. Четко указать модераторов раздела, на определеную дату или от нее.
7. Для тех, кто недоволен результатами голосований, создать закрытую ветку в скрытом разделе для обсуждения создавшейся ситуации - для прекращения втягивания ВСЕХ во всеобщий срач.

зы. У меня все Можете банить, судить, модератить... Что мог - посоветовал. Думаю, если положение не наладится в течении недельки-двух, то уйду насовсем. Те люди, которые занимаются аквариумистикой по настоящему, у меня есть в мобильном . И домашние адреса в памяти

Heet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:09   #175
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,147
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Обовсем по немногу))))) ===www.aquaforum.ua===

Heet, вы-то сами поняли, что написали???????????

Цитата:
Сообщение от Heet Посмотреть сообщение
3. Открыть закрытую ветку, в которой обьявить правила игры (читай общения, лучше ее оформить как ВАЖНО и дать ссыль на Правила) в рамках Правил форума, учитывая местную специфику. Не допускать любого срача в данной ветке и любых других по этому поводу!
А что, для вашей ветки правила должны чем-то отличаться от форумных? Регистрируясь на форуме, каждый ставил птичку в графе Обязуюсь соблюдать Правила. Зачем еще на них давать ссылки?
Цитата:
Сообщение от Heet Посмотреть сообщение
4. На некоторое время ужесточить правила для тех, кому хочется оторваться на коллеге-аквариумисте, особенно на местные политические темы, и в контексте их.
Это делается так
Цитата:
10. ИЗМЕHЕHИЯ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА
Пpавила форума могут быть изменены и дополнены по меpе необходимости, Администратором лично или по представлению Модераторами. Проект изменения может быть выложен в форуме и в течении семи дней обсужден заинтересованными участниками, после чего решением Администратора вступает в силу как Правило, обязательное для исполнения всеми. Администратор вправе не публиковать проект изменения, а просто при очередном постинге Правил поместить их в форуме в уже измененном виде. Такое действие Администратора равносильно публикации изменений без обсуждения, так что читайте Правила при каждом их постинге. При желании добиться изменений в Правилах — обоснованные предложения об изменениях в Правилах рекомендуется присылать нетмэйлом Модераторам.
Цитата:
Сообщение от Heet Посмотреть сообщение
5. В этой же теме, по пунктам указать примерные рамки общения и темы, которые буду считаться флудом. Указать ветки, флуд в которых НЕ допускается. В каждой ветке, в которой не разрешен флуд - ПРИКЛЕИТЬ сообщение вверху, обязывающее не флудить, не спорить и т.п.
Цитата:
1.4. Модераторы следят за соответствием установленной для данного форума тематики и обеспечивают нормальное течение обсуждений по затрагиваемым темам, правильность использования общепринятых терминов и определений, норм установленного языка общения. Модератор может вмешаться в любое обсуждение темы и, в случае нарушения правил пользования, вынести одному или нескольким участником предупреждения с указанием конкретного нарушения, вплоть до закрытия данной текущей темы. Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.
В частном порядке (но не в рамках тематики форума) у Администратора можно попросить разъяснения на действия Модератора. Решение Администратора ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ как для участников, так и для Модераторов.
Цитата:
Сообщение от Heet Посмотреть сообщение
6. Четко указать модераторов раздела, на определеную дату или от нее.
Смотрим сюда http://www.aquaforum.ua/showgroups.php
Цитата:
1.2. Администратор назначает (по личному согласию кандидатур) и освобождает Модераторов по тематическим направлениям (одного или несколько) и сам может выполнять функции модератора. Кандидатуры для выполнения функции Модератора могут быть предложены и участниками форума. Обсуждение таких кандидатур допускается только до принятия решения Администратором.
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Объясню полтавчанам.

Что касается модераторства в клубных разделах. Многие не совсем понимают, так как в правилах четко не прописано модераторство клубных разделов. Модератор клубного раздела не назначается Администратором и фактически не является администрацией форума. При создании клубного раздела создается опрос самими участниками региона. Голосование определяет нужность раздела а также выбирают старшего. Механизм форума не позволяет отделить старших клубных разделов от модераторов, поэтому в подписи и стоит "модератор...".
Если выбранный человек не устраивает общество по каким либо причинам, он переизбирается. Если бардак со сменой модераторов (тот не устраивает, этот не такой и т.д.) длится длительный период времени, раздел ликвидируется.
Оказывается, достаточно почитать Правила и заглянуть в раздел Руководство форума.
Цитата:
Сообщение от Heet Посмотреть сообщение
Думаю, если положение не наладится в течении недельки-двух, то уйду насовсем.
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Модерация

У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.


Если вам кажется, что вас в форуме незаслуженно обидел модератор - например, удалил ваше сообщение, не стоит шумно возмущаться нарушением свободы слова. Хозяин волен на свой вкус определять, что ему нравится, а что не нравится в своем "доме". Вы же всегда можете создать собственный форум, рассылку и т.д., в которых установить собственные правила поведения.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=16589
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Heet (23.02.2013)
Старый 09.03.2013, 12:51   #176
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,251
Поблагодарил(а) : 12,817
Поблагодарили 17,110 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: АКВАТЕРРина. ===www.aquaforum.ua===

Хотел в личку,потом передумал.
Пусть все читают мое мнение,сейчас не как НЕУГОДНОГО Вам модератора.
Не в нужное русло направляете свою энергию.
Викторина направленна была ИЗНАЧАЛЬНО не на СТАРИКОВ,а для начинающих в которой они боле менее стали участвовать.И не важно что вопросы для первоклассников,и не важно что ответы ОЧЕНЬ легко найти.Найдет ответ,прочитает,что нибудь да в голове отложиться,заодно и другая попутная информация приложится.Так Вы еще и на умняк упали.
Признайтесь сами себе,это бойкот лично мне ,не более.
Хотите Полтавской ветке помочь - ПОМОГАЙТЕ.Создайте темы о разведении рыбы,гибридизации растений,расскажите и научите молодежь(новичков). Честь Вам за это и хвала будет.Люди которые могут создавать такие темы у нас есть,только благодоря Вашим шуткам прибауткам они тут появляются редко и создавать темы явно не буду.Если и создают то не в нашей ветке.и тем более не закрывают (переносят).А флудить,флудить это удел по крайней мере людей не уважающих чужой труд,время,желание.
За сим пока все,думайте деды,думайте.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Annushka (09.03.2013), Свят Пахучий (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 13:40   #177
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: АКВАТЕРРина. ===www.aquaforum.ua===

Володь, это ты как модератор отписался, или как обычный форумчанин, а то непонятно, можно отвечать, или нет?))). Тут недавно вроде был разговор, дык, закрыли, так и не дав поговорить.http://www.aquaforum.ua/showthread.p...2#post2277902А Насчет закрытия и переноса тем лично мной, так я писал, что удаление нескольких моих, вполне адекватных и корректных постов воспринял как личное оскорбление. Так что не надо провоцировать на новый виток. А то тебе можно, типа поговорить, а нам - "звыняйте панове - обсуждаете действия модератора." Не по людски.

Добавлю еще. Насчет "неугодного модератора". Ты знаешь причину. Мы все ее знаем. Сразу после выборов писали о массе людей привлеченных к голосованию, которые никоим образом не принимали участие в жизни полтавской ветки. На мой взгляд, голосование было организовано наспех, надо было бы оговорить все аспекты, как это было например во втором голосовании по колличеству модераторов . Куда же подевались эти люди учавствовавшие в выборах? Их автоматом отсеяли. Или они снова "залегли на дно". Потому что им по большому делу нет никакого интереса к жизни полтавской ветки.
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________


Последний раз редактировалось Маркес; 09.03.2013 в 13:57..
Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Маркес за данный пост:
sae74 (09.03.2013), СПИКЕР (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 13:44   #178
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: АКВАТЕРРина. ===www.aquaforum.ua===

Маркес, когда как удобно
Цитата:
Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sae74 за данный пост:
Маркес (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 14:00   #179
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,251
Поблагодарил(а) : 12,817
Поблагодарили 17,110 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: АКВАТЕРРина. ===www.aquaforum.ua===

Ну почему же можно и поговорить....Сейчас перенесу и тему открою.
Только культурно и по существу.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Карача за данный пост:
Маркес (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 14:02   #180
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: АКВАТЕРРина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Ну почему же можно и поговорить....Сейчас перенесу и тему открою.
Только культурно и по существу.
Тогда что же было некультурного в том самом первом тобою удаленном моем посте? Какой такой флуд?
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маркес за данный пост:
СПИКЕР (09.03.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts