PDA

Просмотр полной версии : мои петушки


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

emilim
21.01.2009, 11:21
вот такие красавцы плавают у меня в аквасе!
купил в Москве! из огромного выбора понравилист только эти!

Предлагаю в этом топике собрать людей увлекающихся Bettas, а особенно splendens.
Можна сказать клуб Betta!!!

выкладывайте здесь свои фото, делитесь инфой, ссылками интересными и т.д. :))))

Chezarino
21.01.2009, 11:22
супер просто

Chezarino
21.01.2009, 11:22
первый в очереди на мальков от красного ))

emilim
21.01.2009, 11:25
завтра же посажу в нерестовик )))))

Chezarino
21.01.2009, 11:28
сегодня вечером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))

Fishman_tv
21.01.2009, 12:23
Дааа... красотень! Саня ты молоток!

Фантом
21.01.2009, 21:06
СУПЕР!!!! Первый раз вижу таких, как красный))

emilim
22.01.2009, 11:58
спасибо. на днях сажу на нерест!
так что одидайте детишег в разделе обмен или отдам в хорошие руки

Fishman_tv
22.01.2009, 13:08
Жду Саша...

Shama2009
22.01.2009, 14:29
Я тоже

emilim
23.01.2009, 14:10
буду первый!
есть отличная ссылка, где показанны одни из лучших и красивых петушков, я считаю http://www.bettafishonline.com/gallery/index.php

а также есть очень интересный сайт о видах, разножении, питании петушков
http://bettas.narod.ru/fight.html

вообщем читайте и присоеденяйтесь!!!

Fishman_tv
23.01.2009, 19:38
Классные фотки и рыбы на них.

Dimon_1978
25.01.2009, 00:16
Красивые, у меня правда не хуже:)

Dimon_1978
25.01.2009, 00:23
Кстати, интересная информация. Я сегодня был на зоорынке и разговорился с одним разводчиком петушков, честно скажу, сколько аквасами занимаюсь, но у этого дедушки самые большие, петушки ну наверно по 10-12 см, а самки по 7, так вот, рыба у него конечно классная, и вот что он мне сказал:
он их держит при комнатной температуре 20-21 градус, обогревателей вообще не использует, говорит, что когда рыбка с малька, то привыкает к холодной воде, также, менее агрессивна при такой температуре, и сказал, что у него в 30 л аквасах по 30 штук их сидит и не дерутся ( но это его секрет) поэтому очень интересно, любители betta, поделитесь, если кто-нибудь знает, как это у него получается. Рыба у этого продавца, действительно, вся целая не потрёпаная, а у меня даже в 90л 1 самец и 4 самки и постоянно общипывают друг друга......

Jefff77
25.01.2009, 01:05
может какое нибудь успокоительное)))

конфеткина
25.01.2009, 01:24
Dimon_1978, возможно целы потому, что их там слишком много! Я бы сказала, что слишком уж слишком. Ну сложно из 30 петушков в 30 литрах выбрать того, с кем можно подраться... голова закружится :). Ну и если температура около 20 градусов, то и шевелиться особо не хочется. Обычно такие лабиринтовые как петухи и макроподы оживляются при повышении температуры, становятся красивее, начинают чаще драться и размножаться.

Dimon_1978
25.01.2009, 01:37
Ну может быть Вы и правы. Кстати из личного опыта, петушки гуппи не трогают.

Koroba
25.01.2009, 02:52
выкладывайте здесь свои фото, делитесь инфой, ссылками интересными и т.д. :))))
Фото так фото,прямо можно сказать в противоположность первым.Очень нравятся эти рыбины.Живет у меня только эта одна особь.В момент покупки был только этот вид(как его истинное название? самка?).А жаль такими "пушистыми" этот походу не станет.Фотке больше месяца,а так живет у меня уже четвертый.Щас "заколосился" чуть больше, но все равно до emilim очень далеко.Но цвет очень стал красивый-синий с отливами как голограмма.Кое что о них читал,но наблюдать еще интереснее.Поражает его флегматичность.Как тот кот который гуляет сам по себе и где ему вздумается,ни на кого и ни на что не обращает внимание.Только иногда распушает жабры(типа р-р-р-р) на какую нибудь сильно заинтересовавшуюся им рыбаску. Еще очень любит укладываться на ночлег на верховодных зарослях(прям как на перине)в позе "меня не трогать -я умер"

emilim
25.01.2009, 09:37
KOROBA, а вы его на нерест пару раз посадите :) у него плавники расти начнут :))))

у меня в 46 литрах 2 самца и 3 самочки! не деруться и даже не обращают друг на друга внимания! вот и любуюсь такой красотой!

Dimon_1978
25.01.2009, 10:22
А плчему не дерутся? У меня 4 самки и самец в 90, а как подсаживаю ещё самца, тутже драка и не прекращается....

LEXXX
25.01.2009, 19:57
А у меня самка после нереста так петуха обгрызла - смотреть страшно ...code75

mir-on
25.01.2009, 20:04
Кстати, интересная информация. Я сегодня был на зоорынке и разговорился с одним разводчиком петушков, честно скажу, сколько аквасами занимаюсь, но у этого дедушки самые большие, петушки ну наверно по 10-12 см, а самки по 7, так вот, рыба у него конечно классная, и вот что он мне сказал:
он их держит при комнатной температуре 20-21 градус, обогревателей вообще не использует, говорит, что когда рыбка с малька, то привыкает к холодной воде, также, менее агрессивна при такой температуре, и сказал, что у него в 30 л аквасах по 30 штук их сидит и не дерутся ( но это его секрет) поэтому очень интересно, любители betta, поделитесь, если кто-нибудь знает, как это у него получается. Рыба у этого продавца, действительно, вся целая не потрёпаная, а у меня даже в 90л 1 самец и 4 самки и постоянно общипывают друг друга......
Аквариум разделён на 30 отсеков по одному литру.

emilim
25.01.2009, 21:21
А плчему не дерутся? У меня 4 самки и самец в 90, а как подсаживаю ещё самца, тутже драка и не прекращается....

у меня в 46 литрах 6 расбор, 2 лялика, колиза, пару водорослеедов
и засажено растениями, что значительно рассеивает внимание самцов!
когда я подсаживал второго петуха, я сначала посадил более агрессивного в прозрачный отсадник. Он на всехъ пыжился первую неделю, но не мог напасть из-за переговоры, а потом через недельку перестал и тогда я его выпустил. и он никого не трогает до сих пор!

Dimon_1978
26.01.2009, 11:16
mir-on, в том-то и дело что не разделён.

mir-on
26.01.2009, 11:23
mir-on, в том-то и дело что не разделён.
Откуда знаете?

emilim
27.01.2009, 09:14
петухов я покупал в москве на птичке! так там они находятся все в большом аквасе, но каждый в баночке из-под детского питания! и в этом большом аквасе их около 50 штук! и таких продавцов около 50 по всему рынку! вот так продаются в Москве петухи! более того, продавщица говорила что привезя их домой - она только крышки открывает для воздуха, а петушонок стается в этой банке около 100 мл. иногда их выпускают в большой аквас по-очереди, так их быстрее покупают. Конечно краски там разнообразные, а вот по типу плавников почти все одинаковые. так и не нашел я плакатов, полумесяцев и т.д. А так хочеццо :)

GriZZly
27.01.2009, 22:51
Доброго времени суток...Решил показать кого выростил "с пеленок")))Мжет конечно не лучше всех и порода не чистая, но и я не профи...А терь мне его жалко, один одинешенек, самочка не дожила, а он все гнезда строит (первый раз начал) самочку подходящую найти не могу (по возросту), а те которых предлагают меньше чем его плавники по размеру и естественно не половозрелые(((Фоты сделаны разными аппаратами и в разных аквариумах, но рыбка одна и та же...

Koroba
27.01.2009, 23:16
самочку подходящую найти не могу (по возросту), а те которых предлагают меньше чем его плавники по размеру и естественно не половозрелые
Найти вашему петушку "курочку" я думаю можно попробовать , если кинуть клич на форуме в Полтавских темах, может у когото то что надо завалялось(заплавалось),а так в продаже конечно в основном молодняк.

GriZZly
27.01.2009, 23:22
А де эти темы то найти))А то я молодой пока здеся...

Ой усе нашел ссори..

Koroba
27.01.2009, 23:56
А де эти темы то найти))А то я молодой пока здеся...-темы здеся..на форумеhttp://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=31351
Полтавский птичий рынок,
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=16415
Полтавчане !!! отзовитесь!

GriZZly
28.01.2009, 00:09
Уже нашел, почитал...понял, что не ток у меня проблемы с населением...расстроился...ну ниче как-нибудь переживем...

Koroba
28.01.2009, 00:17
Уже нашел, почитал...понял, что не ток у меня проблемы с населением...расстроился...ну ниче как-нибудь переживем...
Да че расстраиваться то?выж не бычка для спаривания найти не можете!Позакидывали удочки на форуме (вот тут еще можно http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=226
Морская барахолка: куплю, продам, обменяю.
)И ждете результат,глядишь как говориться что нибудь клюнет,главное поинтенсивнее .

denis85
11.02.2009, 18:26
А у меня вот такой красавец)) купил недавно его одного , самочки нету.
http://i041.radikal.ru/0902/ba/57cccb130364t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0902/ba/57cccb130364.jpg.html)
Какую для него самочку нужно? Проста там ,где я его купил , только самцы продаются

Алина
11.02.2009, 19:20
Это коронохвостый петух. Он уже взрослый,ещё пол-года и на нерест не пойдёт.

Dimon_1978
11.02.2009, 19:26
А вот мои, правда фото не очень.

denis85
11.02.2009, 20:07
Дело в том, что на фото ракурс не тот, потому так кажется)) Ему где то 6 месяцев. До скольки сантиметров они растут, до 6?

Алина
11.02.2009, 23:31
У вас помоложе,но на нерест готов.

emilim
12.02.2009, 10:02
Самочку для него можно любую :) смотря какого окраса вы хотите деток и какая вам понравится больше всего :)
процесс нереста очень интресный, и если зделать все правильно, то и родители будут целы и их потомство!
советы по размножению указаны в первом посте! только прежде чем заняться этим делом подумайте - это требует усилий и времени и второе - куда вы потом детишек девать будете :)
а так - дерзайте! самку петушка найти не проблема :)

denis85
12.02.2009, 13:10
Спасибо за ответы. будем искать)

modecom
13.02.2009, 14:45
Секрет недрачливости петушков примерно таков - выращивать с малька достаточно большое кол-во петушков, например в 120л. у меня сидело по 100шт 3-4х- месячников. При очень плотной посадке ,рыба выращенная вместе не дерется. Но стоило мне посадить двух молодых "не дерущихся" самцов в 90л. аквас, как на утро один плавал вверх брюхом, а второй был еле жив и изрядно ободран.

Mercurial
18.02.2009, 22:29
а в каком возрасте можно разводить петушков и в каком обьеме?

Алина
19.02.2009, 01:31
Разводить петушков можно как начнёт строить гнездо,значит готов. К молодому самцу и самку надо молодую. Кому нужны старые... Самец должен быть больше самки,а то не выжмет икру.

emilim
19.02.2009, 12:25
длинна половозрелого самца около 4 см. по нему видно!
оптимальный вариант - садите в отсадник (у меня пластиковый обьемом 5 литров где-то = так проще будет содержать малька. я пробовал в 20 литровом - ИМХО не оч удобно). можно в общем аквасе. стимулирует смягчение воды - разбавляете дистилят отстоянной водой и добавляете в аквас. стоит делать это и в нерестовике.
в мягкой воде развивается икра. но для дальнейшего роста мальков разводить дистилятом ненадо!

до того как садите на нерест - я посоветую сразу позаботится о корме. инфузория и микрочервь. основная гибель молодняка - это голод.
кормить микрочервем удобно тем что он в пресной водележит на дне живет еще около суток. тоесть если вы засыпали порцию, он не начинает сразу портится и загрязнять воду. а лежит на дне и постоянно дергается, чем привлекает рыбу и мальки питаются весь день пока вы на работе :)

для сифонки мальнького акваса я использую 10 мл шприц, отрезав там дно и одев на носик обычный аквариувный прозрачный шланг. плюс резиночкой прикрепил кусок капронового чулка, чтобы не засасывало.
меняю воду каждый день 50 процентов, доливаю свежую отстоявшуюся. раз в два дня пускаю на ночь ампуляху. получается одна дно почистила но и нагадила. то что нагадила убирать легко. убрал. отсадил - дно чистое. детки часто по дну шныряют и ищут там пищу. находят микрочервя.

на 5-й день науплии артемии и микрочервь. и расти будут живенько. науплии артемии уже едят на 5-6 день.

emilim
26.02.2009, 16:51
РЕБЯТА, ЧТО Я НАРЫЛ В НЕТЕ БЛАГОДАРЯ СОВЕТУ ФИШМАНУ_ТВ, ОГРОМНОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!!
http://aquatis.ru/amazon/n3

половина журнала посвящена исключительно петушкам. познавательно.
отвечает на многие вопросы, которые возникали в этом топике, дает отличные советы и имеет обалденные рисунки!!!!!!!!!!

Koroba
02.03.2009, 22:39
KOROBA, а вы его на нерест пару раз посадите :) у него плавники расти начнут :))))
Вот по совету emilim так и зделал, посадил его пару раз на нерест к барбусам ,так они его так "отнерестили" что вот ,из этого что получилось

http://s58.radikal.ru/i159/0903/9a/4df11535887d.jpg (http://www.radikal.ru)

Вид с зади (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i118/0903/cc/adf34b1d4a00.jpg (http://www.radikal.ru)

а был то какой совсем никудышный...пост№18 :):):)

Koroba
02.03.2009, 22:56
Предыдущий мой пост конечно шутка про нерест с барбусами!
Но вот петя мой -красавец не шуточный !давно о таком мечтал.А здесь недавеча объемы аквы расширил ,так на радостях побежал выбирать,взял самого яркого что бросился в глаза трехцветного красносинезеленого!-сразу приглянулся.Выложил аж целых 15 грн,как помне дал бы в три раза больше за такую красоту,но что поделаеш если цены такие,я продавца и так и этак заставлял чтобы взял больше но он -чесный ,ни вкакую!:)
Привез домой и выпустил его в общак,кудаж еще,нынче щас с отдельной жил площадью у всех туго.Местная братва приняла его хорошо,он их тоже.В выпиндрежничестве тренируется возле зеркало которое я ему повесил,короче спорт зал у него такой.,распускается во всей красе! У кого такие в одиночестве сидят рекомендую,тоже так его развлеч-зеркальще для него где нибудь на стекле в менее заметном месте -получите сами удовольствие от происходящего!:)
Перину себе из роголистника сразу облюбовал(это у них тяга к мягкому у всех чтоли?),а перину эту я закрепил вокруг кормушки(чтобы по акве не разплывалась)так теперь рыбы кормушку и понюхать теперь не могут(ну это без корма когда),а он на них рычит так по доброму и жабры распушает,мол "пшшшли от селя, здеся моя теперя живет!" Но когда кидаю корм то братве (она у меня не малая)обсолютно пофиг кто там живет петя или хоть страшная "рыба -жаба" (которую недавно открыли..)-сметают все на своем пути!И петя думает е-ма-е куда я попал,начиная тоже клевать пока,есть что.:)
Но вобщем содержится в общаке нормально.
А наблюдать за ним одно удовольствие!
Чего и вам желаю!

Koroba
03.03.2009, 23:39
Хотелось бы еще выслушать случаи из практики по содержанию петушков-не зависимо в "общаке" как у меня? или в отдельной "квартире"-я думаю хозяин темы не против? А то чето я смотрю слабая активность у любителей "пернатых" на форуме:confused:

emilim
04.03.2009, 09:52
Я только ЗА, поэтому и была создана тема!

еще хотел дать несколько практических реккомендаций для новичков.
1. если вы купили петушка на птичке суперкрасивого, с роскошными плавниками и загадочными крассками - не спешите его в общак ко всем рыбам. Основная причина - это очень большое количество на вид здоровых крепких рыб носят на себе
"их" бактерии и прочие болячки. И запуск петуха в общак ко всем грозит масовым мором. Карантин должен быть не менее 2 недель. И второе самое главное - такие красавци привыкли к повышениым температурам - 28-29 градусов. поэтому если вы посадите их в 23-24 они будут вялыми, а некоторые даже погибнут.

2. Если вы купили петуха нашего развода, то как минимум две проблемы решены - они терпимы к более низким температурам (уточняйте у продавца) и адаптированны к нашей воде, а значит живут дольше :)

петушку нельзя переедать и перепады температур (такое часто бывает при подмене воды когда вы доливаете воду более холодную, а петухи попадают под струю) иначе эти импозантные плавники склеиваются и ооооочень долго потом будут расклеиватся. Если рыбу пощипали - плавники полностью востановятся через месяц при правильном содержании :))

а теперь о веселом :) я недавно забрел на сайт любителей золотых, там писали что мол эта рыбка ручная и можно погладить :))))

петьки - рыба очень смелая, задиристая, активная. Мои петьки (фото остальных выложу поздже и куриц тоже :) при опускании руки в аквас залазят в лодонь и сидят и ждут пока покормлю :)
я очень люблю наблюдать как папаша гнездо охраняет :))) морда как у сторожевой собаки "не подходи" а засунешь палец - укусит прилично :))))
петьки - рыба на первом плане. когда прихожу домой - сразу на передний план и давай красоваться!

петька который на фото белый - у него интересное расположение плавников - они никогда не закрываются (только когда плывет и то не полностью). зеркало ставить не надо! всегда распушенный! к лялику самцу не равнодушен. вечно его гоняет, при том что на второго петуха внимания не обращает :)))) может он в душе самец лялиуса :)))) а тот крупнее его в разы - внимания не обращает :)))))

веселуха вообщем.

щаз очень хочу прикупить аквариум - как выноска у продавцев. и в каждую секцию по петуху :) вот красота бует :)))

Dimon_1978
04.03.2009, 10:22
Да, согласен, лучше "отечественного", на базаре, разговаривал, с дедушкой, у него классные петухи, самцы по 10 см, красивые и как гурами здоровые, он их разводит, без подогрева, они привыкшие к комнатной температуре, если и буду покупать, то только таких, импортные привыкли, только к высоким температурам + не понятные болячки выскакивают со временем, уже убедился на собственном опыте.....
А так рыба универсальная, можно держать в любои объёме и практически с любыми соседями (живородки, харацинки, лабиринтовые) У меня в 90л, плавает, петух, 4 курочки, неоны, гурами, лябиозы, кардиналы, гуппи и никто никого не трогает иногда только петушки друг друга гоняют и гурами самец самку(бурная семейная жизнь):)

Koroba
04.03.2009, 23:41
Dimon_1978,А как отличить импортного от отечественного в таком случае?Но все также зависит от крепости данного рода,бывает у одних рыбу береш -сразу дохнет,у другого береш такой же вид-живет хоть бы хны.
А че фото своего пети не показали -че отказался сниматься?:)

emilim
05.03.2009, 09:29
ну.... отличить оооочень просто!
импорнтые слишком броские, яркие, пушистые.

наши поменее. в любом случае если есть большие сомнения продавец обычно
говорит что за рыба.

если своя разводная рыба - можно смело спрашивать в каких условиях жила до этого (как минимум спросить температурный режим). Обычно гибель из-за смены условий содержания.

Анюта
14.03.2009, 23:58
Мой красавец )))
правда сейчас он уже немного погрызен - самка постаралась )))

Koroba
15.03.2009, 00:17
Мой красавец )))
правда сейчас он уже немного погрызен - самка постаралась )))
Красавэц!
А это у него шары для боулинга,или икринки code31 -от его самки остались?:):):)

милана
15.03.2009, 00:40
KOROBA, мой петух такой же никчемный, как Ваш был. Пару раз был нерест в общей акве, даже мальков видела. Так и хвост был как хвост. А сейчас едва от самочки отличишь. А теперь наверху течение от фильтра, гнездо построить не вариант. Может в этом дело... Скучает, где-то прячется, дамами не интересуется. А если на нерест, это как?

Dimon_1978
15.03.2009, 00:44
Петушки, как цветки, очень красиво, но цветение не долго.....

милана
15.03.2009, 00:48
Dimon_1978, Так уже не будут перья отрастать???

Koroba
15.03.2009, 00:48
KOROBA, мой петух такой же никчемный, как Ваш был. А если на нерест, это как?
Хе,прикольно,вы наверно не так поняли,у меня был маленький обыкновенный,а потом я купил этого лохматого и так пошутил когбудто тот превратился в этого что на последней моей фотке:).
А на счет нереста не знаю,пока я не при делах.

милана
15.03.2009, 00:52
code27 А я тут уже... Ну про барбусов поняла, конечно, про то, что это другой, тоже поняла. А вот ссылочка на пост привела на мысль, что У Вас получилось по совету в нерестовик. :)

Dimon_1978
15.03.2009, 14:26
Милана, если откушены "перья", то отрастут, а если слипаются. то это всё.

Koroba
15.03.2009, 20:04
а если слипаются. то это всё.-Это как и почему?

emilim
17.03.2009, 10:02
слипаются из-за перекормки или переохлаждения.
потом петух выглядит не презентабельно, вялый и долго восстанавливается.
главное в это время ему не менять резко условия содержания. плавно повысить температуру. немного диеты. и все будет чых-пых.

ПС: здравствуй родина, я вернулся :) (а зачем?)

Fishman_tv
17.03.2009, 10:04
emilim, Привет!!!! Вернулся на родину и не бурчи!!!! (Добре там де нас нема) Рад тебя видать:-) Даш самочку? Я петуха купил:-)

emilim
17.03.2009, 10:13
давай. а то пузатая плавает :) готова к нересту всегда :)))))
когда и где забрать можешь?

я не бурчу, это мой организм адаптируется к климату :)

Fishman_tv
17.03.2009, 10:15
А завтра на встречу не хош?

adel-dream
21.03.2009, 22:38
Ребята, подскажите.
Имеется аквас на 35 литров, в нем проживают 7 неонов, 6 данио, 3 креветки, 2 сомика и 1 анцитрус. Живут дружно, каждый занял свою нишу в аквариуме и радуются жизни. Но хочется еще оживить пейзаж красивой рыбиной. Сначала думала о гуппиках. Но увидела красавцев петушков и заинтересовалась - не начнет ли он "качать права"?
В зоомагазине посоветовали взять одного петушка - что не перед кем будет выпендриваться и другие виды трогать не будет. Понравившийся мне петушок, кстати, спокойно плавал в стайке неонов.
Брать или не рисковать?

Koroba
21.03.2009, 23:42
adel-dream, Я сам недавно именно с этим столкнулся.Очень загорелся этим красавцем!Взял не раздумывая(но по совету)в свой общак-у меня там в бедлам хороший!:).Можете фото глянуть моего петуха на третьей странице.ЩАС уже месяц ни каких проблем с уживаемостью.Мало того они,(лохмачи)не обращают никакого внимания на петушков этих маленьких обыкновенных,-у меня их тоже пара.Повесил в углу зеракальце -он перед ним рожи корчит и жабры раздувает да плавники растопыривает-короче разминается перед ним "пацан":),а когда его небыло скучно ему было...:)

Dimon_1978
22.03.2009, 00:36
adel-dream, можете брать спокойно, тут риска нет, пктушок, отличный выбор, я всегда держал и держать буду, по красоте и нраву равных нет. они агрессивны только во время нереста и то, для себе подобных, остальным вреда не принисут, а рыба, супер!

emilim
22.03.2009, 09:14
ИМХО компот и в природе неоны никогда не встречали петухов,
но взять можно. а какой размер? вероятно что креветок не будет....
и что за сомики? )))

adel-dream
22.03.2009, 14:19
ИМХО компот и в природе неоны никогда не встречали петухов,
но взять можно. а какой размер? вероятно что креветок не будет....
и что за сомики? )))

Сомики крапчатые. Пока что сантиметра 2,5-3.
Креветок жаль. Они такие классные, а других емкостей нету code27

emilim
23.03.2009, 09:36
что уже сьели креветок??? быстро! зато окрас будет поярче :)))
если живность не дерется сейчас - то должны ужиться... но характер петухов не предсказуем :) у меня и два самца дружно ладили....

adel-dream
23.03.2009, 09:47
что уже сьели креветок??? быстро! зато окрас будет поярче :)))
если живность не дерется сейчас - то должны ужиться... но характер петухов не предсказуем :) у меня и два самца дружно ладили....

Решила все таки не рисковать. Быть может когда-нибудь потом. Тем более, что у дедушки был печальный опыт - петушок выклевал глаза телескопам :(
Подыскиваю более миролюбивых рыбок - гурами жемчужных или лялиусов...

Клецов Алексей
23.03.2009, 12:41
гурами жемчужных
Вы уверенны, что это действительно супер-миролюбивая рыбка? :)

Дьяволочек
23.03.2009, 13:02
adel-dream, для всех лабиринтовых креветки-деликатес, они обязательно их сьедят,если те им в рот помещаются.

emilim
23.03.2009, 14:15
Вы уверенны, что это действительно супер-миролюбивая рыбка? :)

она моих макроподов защекотала ....... гггггг...
те со смеху чуть не лопнули

Клецов Алексей
23.03.2009, 17:58
emilim, у меня сейчас один здоровенный петух отвоевал место у макроподов. Но фишка в чем - он перед ними пыжится, распушается, весь из себя лезет, ну они уплывают, не трогают.

Но однажды одному макроподу это надоело. Петуха размер в хвосте и плавниках, макропод же силен телом. Как он шандарахнул петуха об обогреватель, молча, без "пыжинья", тот досихпор не понимает на какой планете он находится :023:

Koroba
23.03.2009, 22:33
Решила все таки не рисковать. Быть может когда-нибудь потом. Все,вы меня убили наповал своей нерешительностью!:)Не,ну я просто от вас такого не ожидал...:),так взять и все вот бросить и даже не прикоснувшись к прекрасному?!:confused::)
Да Я БЫ УЖЕ давно на вашем месте(если не решаетесь в общак) сбегал в магазин или не знаю куда там ближе,на птичку купил 5 ну или если уж совсем раскашелиться 10литражку и саааамого красивого "лохмача" и в банку эту его, в банку!Сотворил бы дизайник на свой вкус и уже к вечеру любовался как он разминается перед зеркальцем распушая свои плавники как жарптица!ну или просто ловил бы кайф от содеяного:)
А ТАК,ээх вы! Все! забирайте свои лопатки и ведорочка с пасочками- эта писочница для любителей петушков!:):):)

emilim
24.03.2009, 12:44
был намедни в венгрии. прошелся по зоомагазинам - ничего толкового!
все тоже самое что и в киеве и по тем же ценам. ну разве что растения у них выбор больше и цены меньше.
а так хотелось купить полумесяца или плката .............

ничего! надежда не умирает! я хочу пробить сейчас возможность заказа интересных форм петухов. более подробно узнаю - сразу отпишусь!

Dimon_1978
24.03.2009, 12:48
Ждёмс...

emilim
08.04.2009, 13:54
создан клуб любителей Betta (http://www.aquaforum.kiev.ua/group.php?groupid=37) всем желающим предлагаю вступить и принимать активное участие!

вступить в группу вы сможете зайдя в свой кабинет и выбрав членство в группах!
рад буду всех видеть!

emilim
24.04.2009, 10:07
недавно стал счастливым обладателем вот таких вот рыбок
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=19929
новоприбывшие с Владивостока осваивают новый дом :)
фото не мои но рыба таже :)

ПС: внимание всем учасникам группы бетта - сейчас настраиваются некоторые опции группы. после чего учасники смогут получить все приемущества участия в группе :))))

Koroba
24.04.2009, 19:49
emilim,Я так понимаю это тоже петушки?
А раскраска,яркость итд ,короче внешний вид у них всегда такой будет "скромный" или будет меняться со временем?

emilim
25.04.2009, 17:19
это не совсем петушки :) но Бетта!
Betta albiamraginata...

окрас скромный только у дам :) самцы в брачный период становятся ярце.
рыбка очень интересная в плане поведения в аквариуме! будем пробовать разводить :)

emilim
10.06.2009, 11:21
http://s32.photobucket.com/albums/d38/hosiewthean/video/?action=view&current=code78.flv

недавние наблюдения показали что интрес к плакатам к сожалению отсутствует!
тем не менее чтобы вернуть интерес к этой форме петухов, я нашел интересную ссылку на другом форуме, которая раскрывает всю прелесть плакатов!

очень красиво эта рыбка позирует перед зеркалом и именно тогда открываются все прелести!

ПС: к продаже есть одна пара белых плакатов с Москвы. белоснежнейших! заинтересовавшихся в личку!

Натальюшка
15.06.2009, 22:49
:)Вынашиваю коварный план приобретения петуха(в 140л-только заселяю-,есть уже макроподы4,крапчатые;Планирую-жемч.гурами5,вишневых барбусов8-10,неонов10),собираю информацию.code60Про зеркало читала,что нельзя постоянно петушку красоваться,иначе он быстро "стареет"!А еще какого размера лучше приобретать рыбу(ясно что чем моложе тем лучше,но -где предел?!)У нас в городе разводчиков нетcode27,всё привозное и полёт цен от 40 до180руб.Нравятся-Копьехвост (The Spade Tail),Полумесяц (Half Moon),Круглый хвост (Roundtail, Fantail)-но как правило у нас все коронохвостые,либо короткохвостые!Инфы перерыла,а как выбрать из этого добра жизнеспособного-незнаю!!!?????(здоровую,пригодную к проживанию в нашей гадкойcode49 воде особь??!!!!)Очень прошу помогите найти ответы!code60

Koroba
15.06.2009, 23:44
Натальюшка, Лично мой петушок уживается со всеми популярными видами что у меня (см.профиль).На счет его старения перед зеркалом-впервые слышу,но отрастет у него борода -купите нового ,делов то,не человека же обновляем.
На счет остальных советов-здесь как кому.Лично бы я посоветывал берите любых понравившихся -по совместимости-и по моложе-кому нужно приживутся.Я брал было некоторых по два-три раза-чтобы найти жизнеспособных,но потом зато они не убиваемы в вашей акве...:)code60

emilim
16.06.2009, 10:17
ИМХО в 140 литрах петух затеряется :) им лучше литров 20 :))))
а зеркало им не мешает :) наоборот :) им так не грустно становится!

Koroba
16.06.2009, 13:04
ИМХО в 140 литрах петух затеряется -Согласен ,немного растворится...но если очень хо и не хочется возится с отдельной банкой для него то можна и в общаке!...я думаю...:)

Лана 7
16.06.2009, 16:33
А как насчет молодняка живородок? Если подсадить в общий аквас (40 л.)петуха - он их не поклюет? Как он с ними уживается? Или предется весь молодняк отсаживать, пока не подрастут?

Anhen
16.06.2009, 16:45
Лана 7, если растений много, мох есть, то вероятность, что кто-то с мальков выростит значительно увеличиваеться. У меня петушек жил с неокардинками - один раз (сразу после заселения) застукала за поеданием неокардинки, после этого, сколько не наблюдала, такого не повторялось

Лана 7
16.06.2009, 17:04
Проблема еще в том ,что я еще в спец.магазинах не видела молодых петухов - продают только взрослых и красивых особей, причем каждый сидит в отдельной баночке очень маленькой. Так что характер не определить.

Натальюшка
16.06.2009, 22:17
KOROBA;emilim-code69СПАСИБО за советы,"я и вправду корову покупаю"-совсем не думаю о небольшой продолжительности жизни этих рыб!Чесно говоря я тоже думаю что он затеряется в таком объеме,НО вы представте-нет его нет,а потом оппа и появился!:023:(шутка конечно,но еще один аквас мне непотянуть,да и ставить совсем некуда!)ВОТ соберу свою волю :011:в кулак и...куплю того что понравился,и фиг с тем что коронохвостый-привыкну!:023::)Еще раз спасибо!!

Koroba
17.06.2009, 20:40
Так что характер не определить.-большей частью рыбы смирные (по одиночке) и ни на кого внимания не обращают,но и себя в обиду не дадут.

Chans
18.06.2009, 20:21
ИМХО в 140 литрах петух затеряется :) им лучше литров 20 :))))
а зеркало им не мешает :) наоборот :) им так не грустно становится!
Мир Вам!
:012:моих 120 не потерялись.Одно желание отдам в хорошие руки 4 гурами, 2 золотых и 2 мраморные.
Удачи.code52В

Лана 7
19.06.2009, 15:52
Сейчас буду запускать 40 л. баночку, планирую поселить туда пецилий, может небольшую стайку (шт.6-10) неонов и петушка.Что подскажете, может вместо неонов лучше гуппех?

emilim
19.06.2009, 17:07
Лана 7 что больше нравиться - то и садите :) все равно уже компот :)))
а совместимость на практике у себя в аквасе проверите, потому что раз на раз не приходиться!
все зависит от характера рыб....

emilim
19.02.2010, 17:49
недавно удалось отнерестить вот такого красавца, самку віложу немного попозджее :) увидем что получится в итоге :)


http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=20375

http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=20376

юрасов
20.02.2010, 17:22
Сейчас буду запускать 40 л. баночку, планирую поселить туда пецилий, может небольшую стайку (шт.6-10) неонов и петушка.Что подскажете, может вместо неонов лучше гуппех? если гуппи будете сажать то только дикарей или круглохвостых инече остануться без хвостов рано или поздно.

юрасов
20.02.2010, 17:25
недавно удалось отнерестить вот такого красавца, самку віложу немного попозджее :) увидем что получится в итоге :)


http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=20375

http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=20376 хороший дракон . а курицу под него какую посадили ?

emilim
20.02.2010, 20:24
курица тоже дракон хальф, но правда там драконистости маловато. но то что было в наличии :)
фотку чуток попозджее выложу. ее надо пофмать, посаить в красивый стеклянный бокал ис сфоткать - и только потом выкладывать

Koroba
21.02.2010, 00:23
emilim,Супер ПЕТУШАРКА!))) Вам на правах старпоста,уже не мешало бы обновиться своими новыми фотками здесь-может порадуете еще чем нибудь новым? или хорошо забытым старым?:))))

MAG-I-YA
21.02.2010, 01:56
недавно удалось отнерестить вот такого красавца, самку віложу немного попозджее увидем что получится в итоге
Чур я первая в очереди на "итоги"!
А то с июня жду обещанных цыплят :).

Ванёк
21.02.2010, 22:50
недавно удалось отнерестить вот такого красавца, самку віложу немного попозджее :) увидем что получится в итоге :)


http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=20375

http://aquaforum.kiev.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=20376

а потомство (не брак)будешь продавать?жылательно и самцов и самок???а???

emilim
22.02.2010, 10:18
пусть выростут для начала. а там увидим!

Pelmatohromis
22.02.2010, 10:36
Лана 7, у меня гупехи с петушком прожили всего неск. дней. Кого смог - съел, кто в рот не влез просто пожмакал и выплюнул. (((

Koroba
22.02.2010, 12:53
Кого смог - съел, кто в рот не влез просто пожмакал и выплюнул.-этож сколько вы его не кормили?...нельзя так над зверьком издеваться:)))

Ванёк
22.02.2010, 15:32
-этож сколько вы его не кормили?...нельзя так над зверьком издеваться:)))
да даже не голодный рано или позно или сест или поскубёт (взависимости от размера гупарей)гупарей.

Pelmatohromis
22.02.2010, 15:35
Koroba, еслиб не кормили, так наверное и руку откусил бы. Это просто рыбка с характером. Мне его отдали бесплатно (здыхались) потому, что в аквариуме всех терроризировал. Передушив всю мою рыбу. А я тогда очень была зяната, только кормить и успевала. В общем-то, рыбка прожила до старости в одиночестве. Правда был период я покупала ему девушку. Он отлично справился с обязанностями отца. Но самку из аквариума выгнал домоганиями. Однажды я просто пришла домой, а она уже подсохшая на полу. В те времена я и понятия не имела, что аквариум прикрывать нужно.
Петушки бывают очень агрессивными. Мне попался именно такой! А говорят, что они бывают довольно миролюбивыми. И на рынке видела их вкупе с некоторыми др. рыбками. А для меня это просто дикость! Я ж привыкла к петушкам -злым собакам ))))

Ванёк
22.02.2010, 15:42
Koroba, А говорят, что они бывают довольно миролюбивыми. И на рынке видела их вкупе с некоторыми др. рыбками. А для меня это просто дикость!ну на рынке главная задача для человека продать побыстрей,всё и подороже(ну ето я сужу по многим из продовцов) они могут сказать что петушка можно садить к барбусам суматранским(и это является правдой если барбусу заклеить рот или если барбусы мёртвые):)

Dimon_1978
23.02.2010, 00:50
Ванёк, самое интересное, что сейчас не садил бы вместе, но помню у меня в детстве в аквариуме на 60л спокойно жили петух и 5 суматранцев и они не трогали его.

Koroba
23.02.2010, 00:56
Dimon_1978,та правильно вы говорите ,живут они все мирно и весело-и у меня так весело носились))))) Пока петух ласты не склеил...но это уже от другой истории:)))
А что они когото жрут, или там жуют и выплевывают ,вобще для меня нонсенс))))

Ванёк
23.02.2010, 08:24
Koroba,
Dimon_1978, то у вас добрые барбусы были)

emilim
23.02.2010, 09:33
ребята, главное правило для рыбы - это чтобы в рот влазило!
а не не едят - значит либо впадло ловить, либо откладывают до худших времен!

у меня макроподы не ели галактику - но это больше исключение чем правило!

Dimon_1978
24.02.2010, 01:38
не знаю, барбус рыба не глупая, я подселил высокоплавничных меченосцев. несколько дней они их гоняли (чуть покусали плавники), потом "поняли", что толку никакого и теперь 0 внимания и мечики себя нормально чуствуют уже не забиваются по углам и плавают вместе со всеми.

emilim
24.02.2010, 09:07
ребята, тема называется мои петушки, а не совместимость с барбусами,

оставляйте посты с фотками совоих любимцев, интересные наблюдения за петушками, особенности содержания, обсуждения и т.д.

Koroba
24.02.2010, 22:12
emilim-абсолютно согласен!-вся правда в фотках!:))),А то Pelmatohromis-такие страсти понарасказывала,а хоть бы одну фоточку выложила, с петушком- в клюве б которого кто небудь трепыхался...-интересно же:))))


p.s.хотя комуто не вирить оснований конечно же нету))))))))

Pelmatohromis
25.02.2010, 01:09
Ну, вот! Неужто вы думаете, что я тогда думала о фотосессиях?! Я ж была в шоке! Да и было это так давно! А гупиков мне жаль было, тогда я их очень любила всех.

Koroba
25.02.2010, 12:26
Я ж была в шоке! -вот и прекрасненько...отправили снимки бы в программу ИнфоШок или др.,получили бы дивиденты...и нас бы заодно интересными фотками порадовали:):):)))))

(шучу)))

emilim
01.06.2010, 12:15
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=29872

еще один мой красавчик :)
от него тоже поколение растет :)

Pelmatohromis
02.06.2010, 11:14
Красавец-то какой!!!

MAG-I-YA
02.06.2010, 21:11
emilim, а ты все дразнишься :)...

Лидасик
04.06.2010, 17:32
а мой петька (на аватарке) покинул меня(( видимо уже старый был
правда оставил потомство на старости лет- подрастают 7 цыплят симпатичных.
теперь хочу коронохвостого завести, но на базаре только взрослые и мне кажется привезенные, а не нашего разлива - как-то они резко у нескольких продавцов сразу появились...

Sanfed
13.06.2010, 15:00
Такой вот у меня Егорка, 4 месяца от роду. Фото в динамике.

kampsis25
15.06.2010, 13:09
А это мой "красавец" http://s002.radikal.ru/i198/1006/46/d4b56b963482.jpg (http://www.radikal.ru)
23 отнеристила)))) code71
тольк получилось со второй попытке...(

Milla
16.06.2010, 11:01
emilim, Я просто влюбилась в вашего оранжевого дракона... Шикарный... Как детки-то его поживают??? Вы пока еще не планируете их пристраивать??? Я бы уже очередь занимала... ;)

emilim
16.06.2010, 16:46
детки ростут :) на днях попытаюсь выложить фотки одного из них :))))
растут детки и второго :)))) они пока только еще начинают окрашиваться :)

Milla
17.06.2010, 16:08
emilim, с нетерпением будем ждать фоток... Пусть детки растут большими и здоровенькими... ;)

MAG-I-YA
18.06.2010, 00:31
emilim, Саша, я в очереди уже болше года стою ;).

adel-dream
14.07.2010, 22:04
Больше года назад уже спрашивала (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=480014&postcount=65) о сосуществовании петушка с другими рыбами, но тогда так и не решилась.

Сегодня на работе разгребла место под маленький (до 10 л) аквариум. Первейшим претендентом на место в аквариуме стал петушок, а может даже 2, если под заказ мне сделают аквариум с перегородкой. Кстати, может, есть по этому поводу рекомендации?

Но так как у меня 5-дневка, то субботам и воскресеньям (+ иногда праздники) "пташке" придется голодать. Как себя он будет чувствовать от такой диеты? И есть ли опыт использования для петухов - Sera Holiday (http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=50_196&products_id=4608) (или аналогов).

Плюс еще планирую поместить оряжку или кокос в виде пещеры и кинуть десяток неокардин (в основном аквариуме их тьма-тьмущая). Авось да выживут :)

А теперь вопрос к посетителям харьковской птички: есть возможность заказать или купить непосредственно на месте красивых петушков? В августе планирую поездку через Харьков и в планы входит посещение аквариумных мест.

Sanfed
15.07.2010, 17:26
Вот такие красавцы у меня на роботе. Фото с мобильного, не судите за качество. Принесу фотик, выложу еще раз качественные фото.

Русская Борзая
15.07.2010, 19:50
adel-dream, какие конкретно виды петушков интересуют?
Лично я интересуюсь халфмунами... общалась с одним продавцом петушков с птички, который возит коронохвостых из Польши. Он обещал, если будут интересные халфмуны, захватит для меня. НО он плохо разбирается в особенностях стоения плавников. И дельт и супердельт и халфмунов называет одинаково: "Веерохвостые". И запросто может "захватить" не совсем то, что меня интересует, хотя я ему очень подробно объясняла.
К чему это я всё...
На харьковскую птичку попаду недели через две и постараюсь посмотреть, что там сейчас предлагают. Если хотите, пишите в личку, дам свой телефон, пообщаемся по поводу того, что бы вы хотели приобрести. Мб смогу чем-то помочь, присмотреть, захватить для вас. мне не жалко.
Ибо птичка в харькове работает суббота-воскресенье, но петушатники там в основном в воскресенье.

Юрий77
15.07.2010, 20:29
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=81159&stc=1&d=1279214976

Sanfed
16.07.2010, 00:13
Плюс еще планирую поместить оряжку или кокос в виде пещеры и кинуть десяток неокардин (в основном аквариуме их тьма-тьмущая). Авось да выживут
...И про яванский мох не забывайте. У меня дома в 12 литрах, сейчас успешно проживают самка петуха и креветки черри, и даже размножаются.

Сегодня решил к ней (самке петуха) подсадить петуха (он на фото в сообщении #122)... Таким пышным, ярким, красивым я его еще не видел, да и самка преобразилась... Наверное где то с полчаса они демонстрировали друг перед другом свои наряды, потом по очереди успешно поели Тетровских чипсов из кормушки и расплылись в разные стороны ( при этом не теряя пышности и яркости окраса). Спустя пять минут самка вся побелела (тело и плавники у нее ярко синего цвета), тело стало светло коричневым с продольными белыми полосами, плавники серогрязного цвета и она начала медленно передвигаться в стороны самца, приблизившись, она повернулась к нему боком и сама посматривает на него (подумал покорность показывает), самец смотрел, смотрел на нее... потом как резко шуганется в сторону от самки (наверное привык к большому объему) и со всей дури об стекло, звук удара был не слабый, но петух это мужественно перенес и начал искать укрытия в растениях ( при этом не теряя пышности и яркости окраса), думаю ладно погуляй еще... спустя минут пять ситуация повторилась, только теперь самка боком к нему не поворачивалась, а смотрела в упор, как бы гипнотизируя, самец снова шуганулся, только в этот раз удар на грунт пришелся, после этого душа моя не выдержала и я решил его вернуть обратно в привычное жилье.
Чтобы это значило?
Сразу скажу что цели нерестить не было (знаю что самку к самцу подсаживают, а не наоборот), хотел посмотреть по поводу совместного проживания в небольшом объеме (петух не агрессивный, да и самка с полуторамесячными мальками гуппи одно время проживала, не обижая их).

emilim
30.07.2010, 20:53
Вот дите мое такое вымохало :) из любимчиков )
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=33459

продан и уехал в хорошие руки :)

CІРОЖА
02.08.2010, 11:02
И уже стал отцом:)

emilim
02.08.2010, 16:34
И уже стал отцом:)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! класс... молодец :)
а папаша его был капец ленивый в этом плане...
кстати этот - был подарком на мой день рождения в феврале -
папаша наконец после месяца, построил гнездо и отнерестился и именно на мой день рождения.

bearoma
02.08.2010, 20:37
А у меня от 4-ех пар никакого толку... Икра есть, малей нет. Дома температура за 35 уже с месяц -- видимо, превышен какой-то порог, дальше которого икра не оплодотворяется\не развивается. Сижу-грущу. Планы были наполеоновские.

Koroba
02.08.2010, 23:43
Планы были наполеоновские.-так правильно,они же у него тоже потом и рухнули:)))

emilim
03.08.2010, 09:03
А у меня от 4-ех пар никакого толку... Икра есть, малей нет. Дома температура за 35 уже с месяц -- видимо, превышен какой-то порог, дальше которого икра не оплодотворяется\не развивается. Сижу-грущу. Планы были наполеоновские.

да в киеве тоже самое. жара стоит - рыбам капец жарко...

emilim
11.08.2010, 11:16
подросло новое поколение :) на следующей неделе буду выкладывать фото :)
а пока на заслуженный отдых :)

bearoma хотел на тропике выложить фото :) но там там прав нет альбом создавать :(

satsap
18.08.2010, 19:50
А вот мой доморощенный

bearoma
21.08.2010, 21:13
bearoma хотел на тропике выложить фото :) но там там прав нет альбом создавать :(

Привет! Там есть раздел девники нерестов/личные странички разводчиков лабиринтовых -- можешь сваливать туда, только чуток подредактируй снимки, чтобы они весили в пределах одного мега и по большой стороне были не более 800 пикселей :025: .
По поводу альбомов нужно обращаться к ползователям casper, Silver или Зеленая, мне этими вопросами лень заниматься:)...
Мои разведенцы:
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/zoohelp/myfish/9b17857e.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/zoohelp/myfish/2b1d58fe.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/zoohelp/myfish/cd8dd9e0.jpg

Ветка с их родословной тут (http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=22578)

emilim
26.08.2010, 16:42
спасибо.

а у меня новый выводок красавчики плавают - уехал в отпуск - были еще малышами - приехал - уже подростки и подрались - общипали плавники :) нечего выкладывать пока что :( абыдна...

oktav
28.08.2010, 16:06
У меня такой

emilim
30.08.2010, 12:56
скоро выложу обновления своих детишек..... ремонт закончиться через пару дней и я смогу сфоткать :)

Русская Борзая
31.08.2010, 14:36
скоро выложу обновления своих детишек..... ремонт закончиться через пару дней и я смогу сфоткать :)
ждем с нетерпением!))

olyka
20.09.2010, 13:09
вот моя лялечка)) сории за качество, мыльница... да и я не фотограф...
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3562&pictureid=37475
еще http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3562&pictureid=37476 и http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3562&pictureid=37477
вопрос к профи - я так понимаю, это коронохвостый, а вот дальше не разобралась... носитель признака "двойной хвост"? или нет? или уже сам с хвостом двойным? там что-то есть, но не так как на фотках в статьях по селекции... считала лучи верхнего плавника - 12штук... он кто? и окрас как-то называется? то, что тело темное - это плохо? надо блестящим делать?

зы я его все равно обожаю... но интересно-то как)) да и детки растут, хочу отселекционировать что-то красивое, но еще не совсем понимаю, что есть красиво)))

да, у курочки несколько другой окрас, меньше красного, больше бирюзового: http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3562&pictureid=37474 из деток что-то выйдет?

спасибо за ответы))

bearoma
20.09.2010, 17:29
Считаете кол-во лучей в основании спинного плавника -- если их от 11 и более, то двойной хвост в генах есть. Окрас у Вашего пети мультицвет.Теоретически, в последующих поколениях получить красную медь, типа как тут: http://www.bettaterritory.nl/Colorgenetics-Copperbrass.jpg
Но могу ошибаться, т.к. фотография самки, похоже, не очень хорошо отображает действительность. Можно также пытаться добиться биколора, когда плавники одного цвета, тело -- другого, при этом цвета не смешиваются и не заходят с тела на плавники или наоборот.

Это не лучше и не хуже, чем имеющийся мульти. Вам решать, к чему стремиться.

olyka
20.09.2010, 18:20
bearoma, спасибо огромное... по курочке - вот она при разном освещении (ту я в самом симпатичном ракурсе выбирала :) ). цвета те же что и у петьки, но светлее и блестящее. больше бирюзового, но на красный намеки есть, и металлик похоже имеется http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3562&pictureid=37512
http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3562&pictureid=37514
http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=3562&pictureid=37513

если я правильно поняла, для биколора сразу отсеивать с зеленью на плавниках? а вот медь - это очень сложно... сколько не читаю умную статью - не пойму, что отвечает за эту самую медь... это металлик+несиний, да? то есть отбирать по такому признаку?

bearoma
20.09.2010, 18:46
Медь я предположила, потому что фотография самки была с искажением цвета:)
Медь, если была в корнях, то Вы ее получите. Если нет -- то нет. Я не занималась медью, поэтому ничего больше к статьям добавить не могу:
http://bettysplendens.com/articles/page.imp?articleid=772
http://bettysplendens.com/articles/page.imp?articleid=1245
http://bettysplendens.com/articles/page.imp?articleid=784

Сейчас это очень распространенный окрас в азиатском привозе.

DonumDei
01.10.2010, 21:33
Вот такие петухи приходят из Малайзии, их же можно получить и в "домашних" условиях... при желании.
К сожалению, кто наш, а кто приезжий я уже забыл, так как нет времени серьёзно заниматься этим (очень удобная отговорка - я знаю).
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38209.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38210.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38212.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38214.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38215.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38216.jpg

DonumDei
01.10.2010, 21:43
И еще немного с вашего позволения + момент ухаживания (ухаживают свои - это я уже точно помню...)
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38217.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38218.jpg
это мой любимчик
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38219.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38220.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38221.jpg
скучаю...
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38211.jpg
я Вас лю...
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=38213.jpg

satsap
14.10.2010, 18:56
А вот мои результаты лета. Есть желание найти у кого то самок темно синих с короной в обмен на деньги или на "зверей" с фото :))))

DonumDei
23.10.2010, 22:10
И еще совсем чуток своего курятника
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=40555.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=40556.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=40558.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=40557.jpg
***
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3688&pictureid=40554.jpg
если хватит сил - погоняюсь за жёлтым петухом с камерой... далі буде

евгений79
31.10.2010, 17:28
Мои петька http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3914&pictureid=41437&thumb=1 http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3914&pictureid=41438&thumb=1 http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3914&pictureid=41439&thumb=1

7770
31.10.2010, 17:47
Подпишусь.Очень интересуюсь этой рыбой

Half Moon
31.10.2010, 18:28
кормить микрочервем удобно тем что он в пресной водележит на дне живет еще около суток. тоесть если вы засыпали порцию, он не начинает сразу портится и загрязнять воду. а лежит на дне и постоянно дергается, чем привлекает рыбу и мальки питаются весь день пока вы на работе
А что это за микро червь и где его взять?

Вика.Р
31.10.2010, 18:49
Half Moon, уксусная нематода скорее всего

7770
31.10.2010, 19:12
Может вот такой червь?http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=75830

Half Moon
31.10.2010, 19:12
А где взять, то? Или как вырастить???

Half Moon
31.10.2010, 19:23
Выкладываю фото моих петек.
http://www.aquaforum.ua/thumbs/40/829a5b1745ce859d495b718e7b8c93d9_40798.jpg?dl=1288 088599http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40797&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40797') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40796&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40796') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40794&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40794') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40792&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3868&pictureid=40792')

Half Moon
31.10.2010, 19:25
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40732&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40732') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40731&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40731') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40729&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40729') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40726&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40726')http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40727&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40727') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40730&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3862&pictureid=40730')

emilim
31.10.2010, 19:34
микрочервь - это уксусная нематода :)
надо брать культуру - на птичке спросите, если бы киев - я бы дал...
и в овсянку эту культуру - там они и живут :)))))

Half Moon
31.10.2010, 20:02
Спасибо! А с какого возраста (размера малька) его можно давать? он крупнее науплий артемии?

mir-on
31.10.2010, 21:34
http://s013.radikal.ru/i325/1010/11/a2b81c32d03b.jpg (http://www.radikal.ru)

emilim
01.11.2010, 10:56
Спасибо! А с какого возраста (размера малька) его можно давать? он крупнее науплий артемии?

наоборот.
он меньше артемии, его дают как сразу после желтка и инфузории...
это приблизительно 3-7 день. а после уже идет артемия, резанный трубочник и сухие корма.

Taurus
01.11.2010, 23:19
чуток своего курятника Интересно, ты собираешся весь цветовой ассортимент сингапурских петухов выкладывать? Лучше похвастайся тем, что ты сам выростил или развел, а цветовые вариации отбраковок можно просмотреть и на оригинальных зарубежных саитах. С уважением.

Koroba
01.11.2010, 23:30
И еще совсем чуток своего курятника-так вроде ж человек сказал что это его курятник...-?:)))

adel-dream
24.11.2010, 16:01
Ну вот и я стала счастливой обладательницей двух красавцев.
10-литровый аквариум разделен на части перегородкой на присосках. Вот только не расчитала величину зазора между боковой стенкой и перегородкой - оказалось, что петухи прекрасно "просачиваются" сквозь узенькую щель. Поэтому все щели пришлось позаталкивать тряпками.
Но один петух все таки успел подпортить красоту второму. Незначительно, но все же теперь хвост одного выглядит не настолько внушительно. "Зарастет" ли хвост?

shuravi
24.11.2010, 16:16
"Зарастет" ли хвост?
Конечно зарастёт.

emilim
24.11.2010, 16:55
жаль фотка неудачная. красивый екземплярчик у меня. вообще то он дракон :)
голубая пастель :)
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=2199&pictureid=43907

Nova
24.11.2010, 22:45
Это тот, что на кухне царствует? Мне он больше бриллиантик напоминает. Красота -глаз не отвести. Ни одна фотка не передаст этой красоты...

emilim
25.11.2010, 10:41
Nova, он самый, на недельке должен вернуться фотик :)
тогда попробую нормальные фотки сделать :)

DonumDei
25.11.2010, 19:57
Интересно, ты собираешся весь цветовой ассортимент сингапурских петухов выкладывать? Лучше похвастайся тем, что ты сам выростил или развел, а цветовые вариации отбраковок можно просмотреть и на оригинальных зарубежных саитах. С уважением.

Тимофей Георгиевич, тема называется "Мои петушки", и насколько я помню, тут показывают не столько собственноручно выращенных, сколько собственноручно купленных (уважительно отношусь как к первым, так и ко вторым!). В сообщении под номером 151 я четко указал, что ухаживания ТОЧНО своих, во всём остальном есть свои и есть "узкоглазые", кто из них кто - за давностью уже не помню.
Возможно качество снимков не лучшее и это может оскорбить чьё-то чувство прекрасного? - ОК - остальное желающие могут увидеть у меня в альбоме, соответственно как и не желающие могут не увидеть.
С уважением, Фёдор.

Koroba
25.11.2010, 23:28
DonumDei,-все правильно,если я купил красивую вещь,нельзя ставить в укор ,что это не я ее зделал))))))))))) А хозяйство у вас шикарное:)))

Секрет
30.11.2010, 21:36
Интересно, ты собираешся весь цветовой ассортимент сингапурских петухов выкладывать? Лучше похвастайся тем, что ты сам выростил или развел, а цветовые вариации отбраковок можно просмотреть и на оригинальных зарубежных саитах. С уважением.

Интересно, ты долго собираешься умничать и указывать всем что им делать? лучше бы книжку почитал. А критиковать тут все самые смелые

Ольга1
30.11.2010, 22:24
Шикарные рыбки!На днях запускаю второй аквариум и очень хочу туда поселить 2-х таких красавцев!Может у кого-то есть молодое потомство?code101

mir-on
02.12.2010, 14:45
---

конфеткина
02.12.2010, 15:09
mir-on, на второй фотографии какой красавчик!

mir-on
02.12.2010, 15:35
конфеткина, Какой? :)
Петушкам на последних двух фотках только 2,5 месяца, так что у них еще все впереди. :)

olyka
02.12.2010, 16:45
mir-on, это халфмуны такие? а белый кто? рыбки клевые :)

adel-dream
03.12.2010, 11:05
Из-за моей тупости хвостик у моего петушка пострадал: засмоктало в фильтр и надорвало (около недели назад). Вчера на месте надрыва заметила какую-то прозрачную пленочку (как будто соединяющую соседние перышки). Рассмотреть более подробно так и не удается. Во всем остальном - вполне здоровый, бодрый. Слизистые покровы - чистые. К сожалению, сфоткать не на что.
Что это за "пленочка"?
Второй петух за перегородкой (вода общая) - здоров.
Вычитала, что после драки петухов для скорейшего заживления плавников используют Мелафикс (http://petushok.info/node/541), а также у меня есть мифовский "Коллоид серебра", который (судя по этикетке) безопасен и можно использовать для дезинфекции аквариума и инфицированных ран.
Переживаю, потому что аквариум на работе и у меня не будет возможности наблюдать за состоянием петуха на выходных.

aquatoria
03.12.2010, 13:05
все ок,нарастает соединительная ткань,место разрыва полностью зарастет,но может отличаться по цвету от основного цвета плавника!

adel-dream
03.12.2010, 13:19
все ок,нарастает соединительная ткань,место разрыва полностью зарастет,но может отличаться по цвету от основного цвета плавника!

Я тоже так подумала, но из длиннохвостых у меня были только данио, а у них хотя хвосты и бывают обгрызеные, но не замечала такого :)

Half Moon
04.12.2010, 00:28
Вчера на месте надрыва заметила какую-то прозрачную пленочку
Вычитала, что после драки петухов для скорейшего заживления плавников используют Мелафикс, а также у меня есть мифовский "Коллоид серебра",
Пленочка - это как раз признак того, что заростает.
Я за Мелафикс!!! Сама только его использую. Отрастает с ним в 2 раза быстрее!!!

aquatoria
05.12.2010, 04:26
Из-за моей тупости хвостик у моего петушка пострадал: засмоктало в фильтр и надорвало (около недели назад). Вчера на месте надрыва заметила какую-то прозрачную пленочку (как будто соединяющую соседние перышки).
надорвало или оторвало?
если надорвало\подорвало\изорвало\порвало=отростет
если оторвало-могут быть(у петушка)проблемы с восстановлением тканей!
если зарастет то блеклого цвета!
ложу фотки своих*демонов* в боях с макроподами!
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42433&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42433') :013:http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42432&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42432') :013:http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42431&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42431') :013:http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42430&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3983&pictureid=42430') :013:

Bond
07.12.2010, 15:03
Скажите пожалуйста,а у вас есть плакаты петушки?

aquatoria
07.12.2010, 16:09
Скажите пожалуйста,а у вас есть плакаты петушки?
плакаты петушки,петушков,из петушков(конкретизируйте плиз Ваш запрос)!
готовые=распечатанные(нет),или фото-формат под печать?

Alf
07.12.2010, 18:58
Возможно имеется в виду Plakat:
Metallic blue asymmetrical show PK male (J. van Esch) (http://bettysplendens.com/articles/photog.imp?img={0ACB10AF-767C-485A-A083-C55620E82477}_PKtrilogy-Asymmshow%28HM%29PK.jpg&articleid=2583&cutline=2&page=http%3A%2F%2Fbettysplendens.com%2Farticles%2F page.imp%3Farticleid%3D2583)
А не бумажная продукция.
С уважением,

Alf
07.12.2010, 19:04
Редкая штука, но можно найти при желании
С уважением,

Half Moon
08.12.2010, 13:40
Петушкам на последних двух фотках только 2,5 месяца, так что у них еще все впереди.
а чем же Вы их кормите, что в 2,5 месяцев такие богатыри?????????? У меня последний нерест уже 3 месяца малькам, и они в "500" раз меньше.......
Кормлю только живым... трубочник, мотыль, артемия (морож.большая).

Half Moon
08.12.2010, 14:18
а папаша его был капец ленивый в этом плане...
кстати этот - был подарком на мой день рождения в феврале -
папаша наконец после месяца, построил гнездо и отнерестился
Вот у меня такая-же ситуация с шикарным Халфмуном. Сидел с самкой в нерестовике 2 недели. Гнездо жидкое, расплывалось, самку не ободрал ни сколечки, нереститься не хотел. Что в таком случае делать? И как это Ваш - месяц с самкой сидел в нерестовике?

Bond
08.12.2010, 19:27
скажите пожалуйста какие ещё у вас есть формы?

Bond
08.12.2010, 19:31
Мне бы хотелось достать дракона плаката,светлого или желтого.

Alf
08.12.2010, 22:48
Bond, Для очень редкой породы очень узкие параметры.
Были у меня плакаты. Первый раз пренебрег по непониманию, второй раз не успел.
Красивая штука. Будем надеяться, что со следующей поставки закрепим.
С уважением,

mir-on
09.12.2010, 10:50
Ещё несколько фот.

конфеткина
09.12.2010, 12:40
mir-on, шикарные! Условия содержания для них такие же, как для обычных "с птички"? И темп.содержания оптимальная какая?

mir-on
09.12.2010, 13:29
Условия содержания: стеклянные хозяйственные банки, ёмкостью 0,75-1,00 л. Вода - водопроводная, отстоянная. Меняется полностью по мере загрязнения. Внутренние стенки банок не моются никогда, а бактериально-водорослевый налет на них служит таким своеобразным биофильтром. Температура - какая есть. Сегодня она составила 25,3*С. Кормление - трубочник, по мере поедания, или вспоминания. Всё. :)

bearoma
09.12.2010, 16:52
Монодиета из трубочника может привести к ожирению. Ожирение внутренних органов -- процесс необратимый, заканчивается бесплодием, непереносимостью лекарственных препаратов и ранней смертью.
Предпочтительная основа рациона взрослых петушков - мотыль, но кормить нужно не только им одним: тот же трубочник, дафния и прочие беспозвоночые + возможно сухие корма обязательно должны разнообразить диету, причём не раз в месяц, а регулярно.
Доля трубочника в питании растущего молодняка, конечно, выше, но также ни в коем случае не ограничивается исключительно им.

aquatoria
09.12.2010, 16:58
mir-on,последние фотки(банки)жесть!
что-то мне это сильно напоминает(у самого то-же)!

Taurus
16.12.2010, 21:31
Видел в Москве хальфов цвет металик и даже самки были , цена не имела значения. На вопрос ---а самка рабочая--- я получил ответ --а что по цене не видно.

Koroba
16.12.2010, 23:57
mir-on,-очень интересное у вас хозяйство.У вас случайно не подпольный бойцовый клуб?:)))
Не боитесь что щас налетят наши некоторые "зеленые" защитники рыбьих прав))) и потребуют емкости им по больше?.Как правило, у них все начинается от 100литров....для гуппи:024::)

aquatoria
17.12.2010, 00:03
а че,все клево,петушки рыба малоподвижная,им много не надо,у меня=примерно так-же!code71

Koroba
17.12.2010, 00:06
им много не надо,-да я тоже согласен.Но просто в объеме по больше например 10-15л гораздо интереснее наблюдать за рыбкой.Но хозяйство mir-onа явно не для банального созерцания...мне так кажется:)))

mir-on
17.12.2010, 01:43
Для созерцания у меня есть аквариум побольше.....на три литра с четырьмя отсеками, где и сделаны все фото рыб :)

mir-on
20.12.2010, 10:10
Монодиета из трубочника может привести к ожирению.
Не ожиреют.... Кормление два раза в неделю)))) иногда реже))))


Сижу и созерцаю :)

Koroba
20.12.2010, 11:49
Для созерцания у меня есть аквариум побольше.....на три литра с четырьмя отсеками, где и сделаны все фото рыб-ну если это не большое оправдание,то я даже и недумал делать никаких критических выводов и замечаний.Рыба ваша и только ваше дело как ее держать и вам виднее.Так что лично я в этих вопросах очень либерален.Главное что рыба жива здорова и вам так удобно для дела.)))

mir-on
20.12.2010, 13:18
-ну если это не большое оправдание....Даже и не думал оправдываться))))))))

конфеткина
20.12.2010, 14:03
mir-on, у вас большой опыт в рыбосодержании и разведении - достаточно глянуть на видовой состав и состояние питомцев в вашем альбоме. Поэтому нет смысла ставить под сомнение правильность (особенно аквариумистам с более поверхностными знаниями) вашего подхода к содержанию рыб, в данном случае - петушков. А лучше присмотреться, прислушаться :).
В чем причина такого, на удивление редкого кормления петушков?

bearoma
20.12.2010, 14:19
Верится во всё это с трудом.

mir-on
20.12.2010, 16:29
Верится во всё это с трудом.
И не говорите.... Сам порой удивляюсь, как они у меня выживают, да ещё и растут. :) Так еще и размножаются.

bearoma
20.12.2010, 18:26
При кормлении два раза в неделю и реже вряд ли растут.

Koroba
20.12.2010, 22:43
Даже и не думал оправдываться-да просто знаете как у нас любят-А -О!,пересадите немедленно рыбку в 100литров, 50 ей не подходит итд итп.Мне абсолютно поф.где и как они сидят.Рыбы по большому счету живут в любом объеме в который ее поместить... главное еще в этом деле уход-кому какой))))

serg yalta
07.01.2011, 00:21
При кормлении два раза в неделю и реже вряд ли растут. Я так думаю,Сергей имел ввиду кориление 2 раза в неделю именно трубочником,а не вообще кормом. Я тоже кормлю рыбу трубачём не чаще( за исключением малька)

mir-on
07.01.2011, 22:05
HQf9uZa9flw dnm_h8xUKlE

конфеткина
07.01.2011, 22:09
mir-on,:031: Колеса должны быть готовы в начале недели... code10
Крошка сын к отцу пришел.
И спросила кроха:
Папа, драться хорошо?
Да, сынок, неплохо!

Nikaletav
07.01.2011, 22:20
-да просто знаете как у нас любят-А -О!,пересадите немедленно рыбку в 100литров, 50 ей не подходит итд итп.Мне абсолютно поф.где и как они сидят.Рыбы по большому счету живут в любом объеме в который ее поместить... главное еще в этом деле уход-кому какой))))

А если Вас в лифте поселить?

mir-on
07.01.2011, 22:30
Крошка сын к отцу пришел.
И спросила кроха:
Папа, драться хорошо?
Да, сынок, неплохо!
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если сильно петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Любимый стишок моего сына лет пятнадцать назад был. :)

Koroba
08.01.2011, 22:37
А если Вас в лифте поселить? -баян полный и вобще уже считается на форуме дурным тоном..................

Koroba
08.01.2011, 22:38
Я вот тоже заинтересовался аквой с перегородками как у недавнего товарища (ну как пирмер)-http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80145 ,только жалко у нас качественных петушков нет,придется весны ждать и в Харьков:))))

конфеткина
08.01.2011, 22:43
Koroba, а вы у mir-on спросите. Я вот жду таких красавчиков и даже миниаквариум перегородкой уже разделила!! :001:

Koroba
09.01.2011, 09:47
конфеткина,молодец Татьянка!))))-я за вами))
Да,...и это...в лифт вместе переедем:)))))))))
А по поводу ув.mir-on а,так Симферополь так далэко )))))))

конфеткина
09.01.2011, 13:00
Koroba,
А по поводу ув.mir-on а,так Симферополь так далэко )))))))
Скажу вам по секрету. Если бы я не замечала других городов, а видела только Киев, то и жили бы у меня одни гурами с меченосцами, а список харацинки составляли неоны, неоны, неоны... (не в обиду любителям перечисленных рыб). В Киеве диковинки и редкости сложно достать, имхо, самые классные рыбки у меня иногородние, кроме цихлидок Сергея максфортуны. Все крутые разводчики интересных мне рыб почему-то находятся за пределами столицы.
п.с. на будущее - мало ли как жизть повернет - в лифтЕ жить не буду, предпочитаю хотя бы трехкомнатный комфорт ;)

Koroba
09.01.2011, 20:03
Скажу вам по секрету. Если бы я не замечала других городов, а видела только Киев, то и жили бы у меня одни гурами с меченосцами, а список харацинки составляли неоны, неоны, неоны-да согласен я конечно с вами)))Но пока справлялся своими силами и Харьковскими-насчет живых организмов...Да и петек у нас вот продают...но с живучестью у них чтото не в порядке у многих..:))Да

конфеткина
14.01.2011, 14:32
Небольшой фотоотчет. Фотографии не лучшие, прошу извинить - спешила запечатлеть, не дождавшись вдохновения. Трехцветного вообще не удалось нормально снять - какой-то он буйный :).
Koroba, видите, это совсем не страшно :).
mir-on, спасибо!!
Единственное, беспокоит меня наличие фильтра, а без него сложно погреть равномерно воду в двух отсеках. Течения сильного, конечно, нет - рыбок не носит, но будет ли движение воды как-то негативно сказываться на этих потрясающих красавцах?

Вика.Р
14.01.2011, 16:58
у меня течение не сказывалось
петухи правда были попроще

mir-on
14.01.2011, 21:39
Повешу еще видюшку. Коронохвостые. Азия.

5ryrwonGI1c

olyka
14.01.2011, 23:11
бедные! вы не даете им выяснить кто главнее :)

MAG-I-YA
15.01.2011, 01:04
mir-on, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Жаль, что у меня нет возможности сделать фотоотчет :(.

Синий и зеленый - мечта! Не зря я их целый год ждала :).

Теперь проблема выбрать между двумя пестрыми, кто поедет жить к знакомым, а кто останется у нас :).

Утром предстоит сделать нелегкий выбор...

конфеткина
15.01.2011, 02:02
Вика.Р, у меня те, что попроще, тоже с течением живут в общем аквариуме (с небольшим, конечно, и с тихими участками на поверхности обязательно). Ну, откинуло на стенку, плюнули и поплыли дальше :).
Не выдержала я (показалось, что петушкам несколько некомфортно) и выключила фильтр в данном аквариуме. Температура во втором отсеке упала на 1.5 градуса. Стала 26, просто теперь переживаю из-за неравномерного обогрева воды. :). Переживательные петушки получились. Но красота требует жертв вроде как. А точнее - продумывать хорошо надо такого рода аквариумы.

Вика.Р
15.01.2011, 02:16
не думаю что конкретно пушистость чем то мешает
у меня гупаки нормально живут даже в сильном течении ,а гупаки у меня с весьма тяжелой ношей

olyka
15.01.2011, 02:39
агась, кинула петьку в акву с круговоротом воды... он вначале офигел от такого - прямо заносить начало, а потом приспособился, плавает отлично во всех слоях воды. плавники никак не страдают, по крайней мере ничем не отличаются от стоячеводных петек (у меня коронохвостые, но плавнички приличные такие). даже наоборот, этот петька круче плавники держит, распускает чаще, и вообще, бодрячок-красавчик.

adel-dream
15.01.2011, 20:43
Течения сильного, конечно, нет - рыбок не носит, но будет ли движение воды как-то негативно сказываться на этих потрясающих красавцах?

На фото я не вижу какой фильтр, но если обычный внутренний не аэрлифт, то внимательно понаблюдайте: не трётся ли петух поблизости. Я сначала недоумевала, что у одного петуха с крыльями, а потом догнала - затягивает в фильтр, когда он вблизи проплывает. Потому обмотала синтепоном.
Сейчас купила СанСан навесной - буду менять, так как все равно не очень равномерно перемешивается вода.
Мне бы так "без вдохновения" фотографировать :)

Голубой берет
15.01.2011, 22:03
Вот мои орлы подросли

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49844&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49844') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49843&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49843') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49842&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49842') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49841&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49841') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49840&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49840') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49839&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49839') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49838&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=49838')

olyka
15.01.2011, 22:14
Голубой берет, супер! а где становиться в очередь?
кстати, что это за цвет? интересный такой

Nova
15.01.2011, 22:37
Боже, какие красавцы!!! А хто папаня: синий дракон или красный? Ничего, мы тоже подрастём когда-нибудь, а пока у нас ещё плавнички коротки тягаться с эдакой роскошью.code10

Голубой берет
15.01.2011, 22:46
Это не драконы,а НМ.

Голубой берет
15.01.2011, 22:48
Вот дамы НМ подросли

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=50026&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=50026') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=50027&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=50027') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=50025&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3206&pictureid=50025')

Nova
15.01.2011, 22:53
А кто ж папа, абрикосик? Фото папы в студию!

Вика.Р
15.01.2011, 22:54
Голубой берет, нова имела в виду окрас дракон
а вы ей ответили про форму:)

Nova
15.01.2011, 22:55
Тогда бело-красный окрас камбоджа?

Голубой берет
15.01.2011, 22:58
Голубой берет, нова имела в виду окрас дракон
а вы ей ответили про форму:)

А это разве окрас дракон?

Вика.Р
15.01.2011, 23:02
Голубой берет, нет это не дракон
это халф камбоджиец

Голубой берет
15.01.2011, 23:08
Я в расцветках не сильно разбираюсь.

Nova
15.01.2011, 23:57
Как мне растолковал знающий человек (emilim) дракон - это скорее не расцветка, а особое свойство чешуи (она более плотная, как бы напоминает броню). Просто на фото не очень видно, а у меня похожий дракон - папсон. Простите, просто сейчас нет более качественного фото. Это мы после нереста, немного ощипаны, но не побеждены :).

Кот мартовский
16.01.2011, 00:00
Красавчик!!!Тоже хочу такого.

Nova
16.01.2011, 00:01
Детки подрастают:rolleyes: А мамка такая:

Кот мартовский
16.01.2011, 00:05
Можно застолбить себе парочку?

Nova
16.01.2011, 00:09
Ой, да запросто, просто нам ещё только будет два месяца (завтра день рождения :) ), уже окрашены, только "драконья" чешуя ещё не сформировалась. Трескаем гриндаля с трубочником и ждём-с.code42

Кот мартовский
16.01.2011, 00:12
Раз мы-земляки,то мне первое право выбораcode71

Nova
16.01.2011, 00:16
Легко!!!:008: