Реанимируем Форум? - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2022, 19:56   #61
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,248
Поблагодарил(а) : 12,817
Поблагодарили 17,110 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Первое дельное предложение с начала публикации поста.
Причем актуальное уже давно.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 07:21   #62
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,139
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
Что если создать" жесткие" темы модераторам и все должны задавать вопросы только в этих темах по направлениям, а не плодить новые.
Эта система на форуме давно. Например, тема 911 при проблемах с растениями https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=30701 Там 501 страница. И в ней те самые вопросы, ответы на которые 100500 раз в ней же и давались. И кто их читает? Просто спецам надоело толочь воду в ступе, ведь время очень дорого.
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
В итоге поиск информации упрощается и порядка больше.
Ни разу не упрощается. По описанным выше причинам

Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
Все тупые посты можно чистить, дураков банить и т.п.
Оно так и сейчас делается. Только действующих модераторов ныне аж 3, у которых время тоже не резиновое. Желаете помочь в модерировании - милости просим. К Админу с предложениями.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
man (27.01.2022), Карача (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 07:22   #63
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,139
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Gorn (10.02.2022), Walentin (09.05.2022)
Старый 26.07.2024, 17:20   #64
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Как один из способов реанимации форума предложил бы рассмотреть обновление движка до современной версии - vBulletin 6.

Актуальный дизайн и современный функционал должны позволить большему количеству посетителей захотеть остаться тут на подольше.

Когда я недавно впервые попал на форум, на меня нахлынула ностальгия за серединой 2000-х. Но не у всех дизайн тех лет вызывает умиление.
Можно возразить, что люди должны приходить сюда за знаниями и общением. Но реалии такие, что "обертка" имеет очень большое значение для формирования первичного мнения.

Deus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 14:24   #65
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Раз никто не захотел по моему предложению обновлять движок форума до актуальной версии, то что ж, напишу и другие свои мысли и предложения на этот счет.

Это взгляд нового человека, как на данном форуме, так и в аквариумистике, но имеющего опыт в информационных технологиях, и некогда бывшим администратором на одном международном форуме.

Для начала прокомментирую некоторые предложения, которые звучали ранее в этой теме, а после напишу свои.

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Например добавить Вайбер и Телеграм на сервер форума можно?
Скорее всего нет. Не совсем понимаю, как это могло бы выглядеть. Но в любом случае, надо смотреть на интеграции предлагаемые последней версией движка форума. Его обновление предлагал выше.

Цитата:
Сообщение от Shiroko Посмотреть сообщение
Необхідно популяризувати не тільки аквафорум але і акваріумістику в цілому.
Сейчас очень подходящее для этого время. Недавно на глаза попадалась статья, что акваскейпинг назван новым самым любимым хобби у американцев в 2024 году.
А уж что говорить о положительном эффекте от занятия аквариумистикой на психику человека. В наших реалиях такое хобби может помочь тысячам людей.
Владимир как раз поднимал схожий вопрос в теме “Акваріум та війна.”

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Нужно вернуть и номинацию лучший аквариум месяца и лучшая статья месяца с их годовыми победителями.
Все упирается в этом плане в спонсоров.
Спонсоры - это круто. Надо только найти способ сделать Форум полезным для таких людей\организаций. А для этого его сначала надо “реанимировать”.

Цитата:
Сообщение от Shiroko Посмотреть сообщение
Ще пропозиція зробити інформаційну базу - путівник по товарах для акваріумістики для новачків.
Этого очень не хватает (мне). Формат разделов и тем на Форуме подходит для такого рода информации. Напишу пару мыслей об этом ниже, в своих предложениях.

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
никакой цукерберг никогда не накопит у себя такой объем информации, какой есть здесь, у меня или у Миши на "вордфауне"
Юрий, к сожалению вы здесь ошибаетесь. Накопит. Уже накопил. Вопрос в доступности информации. Чью информацию проще найти и потребить - тот и выиграл.

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Чтоб жить, форумам нужно немного менять формат. Ну не могут они конкурировать с ФБ как площадки для общения. Это у них отняли.
Могут. Как минимум некоторые из них. Reddit прекрасно себя чувствует. А из отечественных могу привести в пример Х#@вый Харьков - живее всех живых. Вопрос в сообществе.
И да, там все несколько удобнее (потому что движок нашего Форума сильно устарел).

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Его то мне лично и не хватает. А Вам?
Мне тоже не хватает общения. Особенно по интересной теме и с адекватными людьми.
То ковид, то полномасштабная война.. новый город, удаленная работа.

Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
От себя лично могу сделать темы где буду освещать свои 2 банки, типа журнал.
К сожалению, это было последним сообщением пользователя , и никаких тем создано не было..

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
За 20 лет существования форума столько полезных статей, что читать - не перечитать.
А сколько за это время было сгенерировано бесполезной информации? Читать - не перечитать, - это точно.
Ирина, при всем уважении к труду, который был вложен в написание полезных статей в предыдущие 20 лет - время не стоит на месте. И даже если концептуально информация остается актуальной, то люди выберут к прочтению что-то более свежее.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Если для человека аквариумистика - развлекуха, он не будет ничего читать.
Но и успеха не добьется.
Если под развлекухой вы подразумеваете хобби, то почему бы и не почитать? Особенно когда начинаешь что-то пробовать, у тебя не получается, ищешь причины - читаешь, смотришь видео, задаешь вопросы. Так и учишься. Все равно, правда, не получается

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Желаете помочь в модерировании - милости просим. К Админу с предложениями.
Админ - это Александр Бешлега? Имеет смысл писать, или Александр уже не занимается Форумом? Последнее сообщение было два года назад.
Наверное, бесполезно обсуждать судьбу Форума, если его владелец\создатель больше им не занимается (простите, если не знаю объективных причин и контекста)

А теперь немного дополнительных предложений.

1. Новый контент
Начать создавать и наполнять новые темы качественным содержимым. Источником новых тем могут быть:
  • Новости аквариумистики (обнаружение новых видов, выведение новых видов, да в принципе любые релевантные новости)
  • Выпуск новой продукции профильными компаниями
  • Обзоры существующей продукции
  • Описание видов рыб \ растений
  • Выход новых книг, исследований, публикаций
  • Будущие или уже состоявшиеся конкурсы, выставки
  • Перевод статей\постов известных аквавиумистов

Для примера, создал несколько таких тем:
Постарался сделать их качественными и удобными для читателя, дал ссылки на первоисточники, крос-ссылки на другие темы Форума, добавил сопутствующие материалы, где было возможно.
Такая информация (если мы продолжим ее создавать) повысит выдачу Форума в результатах поиска. Тем более сейчас все больше используется украинский язык.

Большое спасибо Владимиру за комментарий по поводу биотопов в теме KIAC 2024 - это поддерживает тему (и я обязательно отвечу).

2. Чистка
Почистить форум от неиспользуемых разделов и открепить часть закрепленных тем (или обновить их).
Например, в разделе Фотографии аквариумов участников форума:
  • Тема Карта раздела. Все самое интересное и необычное в этом разделе - прекрасная идея темы, но она не обновлялась с 2011 года.
  • Тема Уменьшение фотографии для размещения на форуме (или сайте) - на первый взгляд кажется полезным, но инструкции морально и технически устарели. Если человек приобрел Adobe Photoshop, то он скорее всего в курсе как сохранить изображение в нужном разрешении. Было бы корректнее показать, как изменять размер изображения используя штатные средства ОС или бесплатные приложения для редактирования. В любом случае, тема в существующем виде - не должна занимать место в списке тем раздела.
В разделе TM Ptero все темы закрыты. Зачем нужен такой раздел?

Целесообразность раздела видеофайл - сомнительна.

Удалить ссылки на российские ресурсы, такое не очень видеть в наших реалиях: Аквариум.ру, AQA.ru

Удалить мертвые ссылки:

Не отображать в разделах удаленные темы (если есть техническая возможность, а если нет, то обновить движок форума )

3. Поддержка создателей контента

Можно через спасибо, через комментарии к новым темам

Приведу пример своей Dennerle Nano Cube 20L. В ней я попытался не только рассказать о своем аквариуме, но и завлечь в тему пользователей, у которых приобретал растения и креветок для него.
К сожалению - потерпел фиаско. Сейчас тема выглядит, как общение "сам с собой".
Очень благодарен тем, кто ставит “спасибо” под постами, но сообщения от других пользователей в теме позволили бы сделать ее более живой, показали бы интерес коллег по хобби. 
Ради лайков я фото лучше опубликую в Instagram или Facebook - проще и больше отклика. Но Форум - это другое (или должно быть другим).

Поэтому, если вам не надоело это все, давайте постараемся поддерживать друг друга, а особенно - качественный новый контент.

4. Назойливая реклама
Уже и не вспомню, где бы мне так часто мешали показом рекламы.
Телевизор не смотрю больше 10 лет. В интернете плачу за подписки (YouTube, Netflix, Apple TV и т.п.), чтобы мне никто не мешал бестолковой рекламой.
Может можно убрать показ рекламы хотя бы для зарегистрированных пользователей?
Реклама мешает пользоваться форумом (и бесит). При этом количество гостей на два порядка превышает количество зарегистрированных посетителей. Пусть они смотрят, раз не хотят регистрироваться.

Deus поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deus за данный пост:
myprog (13.08.2024), Карача (12.08.2024)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.08.2024, 19:13   #66
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,139
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Рада, что вопрос функционирования форума в правильном применении кого-то заинтересовал в наше непростое время. Админу только что написала. Если в течение суток не ответит - позвоню.
Попробую немного прояснить ситуацию по своему направлению.
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение


Юрий, к сожалению вы здесь ошибаетесь. Накопит. Уже накопил. Вопрос в доступности информации. Чью информацию проще найти и потребить - тот и выиграл.

Вопрос не в доступности информации, а в ее достоверности. На заборах тоже много чего написано. А все ли соответствует истине? Советчиков много, а кто готов нести ответственность за свои советы?

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Ирина, при всем уважении к труду, который был вложен в написание полезных статей в предыдущие 20 лет - время не стоит на месте. И даже если концептуально информация остается актуальной, то люди выберут к прочтению что-то более свежее.
Я профессиональный химик, искалеченный военно-промышленным комплексом. Может что-то прошло мимо меня, но фундаментальные законы химии, равно как физики и биологии пока не изменились. Что свежего можно найти на просторах инета?

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Админ - это Александр Бешлега? Имеет смысл писать, или Александр уже не занимается Форумом? Последнее сообщение было два года назад.
Наверное, бесполезно обсуждать судьбу Форума, если его владелец\создатель больше им не занимается (простите, если не знаю объективных причин и контекста)
Он может не писать на форуме, но на нем присутствует. Как и на встречах аквариумной тусовки.
Вам есть смысл написать ему лично. Я подстраховала.
Ваши предложения будут интересны.
* Народ, а почему б нам не психануть и не возобновить встречи на Птичке по воскресеньям? Ну хотя бы раз в месяц?
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Deus (13.08.2024), Карача (12.08.2024)
Старый 13.08.2024, 00:43   #67
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Админу только что написала.
Спасибо. Поддержка администрации важна.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Вопрос не в доступности информации, а в ее достоверности. На заборах тоже много чего написано. А все ли соответствует истине? Советчиков много, а кто готов нести ответственность за свои советы?
Согласен, что достоверность выше на профильных ресурсах. Только новички и любители не имеют компетенции отличить одно от другого. Посмотрите на примеры из других областей, например, политические новости. Не вдаваясь в наши предпочтения, я думаю вы согласитесь, что люди потребляют низкокачественную информацию и вполне довольны ею. Пример с политикой иллюстрирует и вопрос ответственности (точнее ее отсутствия).

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Я профессиональный химик, искалеченный военно-промышленным комплексом. Может что-то прошло мимо меня, но фундаментальные законы химии, равно как физики и биологии пока не изменились. Что свежего можно найти на просторах инета?
Не могу комментировать сферу, с которой плохо знаком, но приведу иллюстративный пример из личного опыта, связанный с медициной. Оффтоп
В общем я это к тому, что предпочту свежую информацию, т.к. всегда имеется шанс, что какие-то данные устарели. И часто у меня недостаточно компетенции, чтобы выяснять правильны ли рекомендации написанные 10-20-30 лет назад.

P.S.: Было бы интересно встретиться познакомиться. Заодно бы узнал, что такое киевская Птичка.

Deus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Deus за данный пост:
Bahmut (13.08.2024)
Старый 13.08.2024, 10:07   #68
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Дополнительное предложение:

В разделе Выставки, семинары, конкурсы в закрепленных сообщениях держать только будущие события, в которых еще можно принять участие.
Все прошедшие события - откреплять в течении месяца после их завершения.


А как работает раздел Календарь? Туда можно добавлять события (информацию по конкурсам)?


Последний раз редактировалось Deus; 13.08.2024 в 10:28..
Deus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 08:17   #69
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Я же вижу, что в эту тему заходят и другие пользователи, и в частности - модераторы (оказывается на форуме их много, и они тут бывают). Можно и написать пару слов, например, что доступа к управлению календарем нет, обращайтесь к Администратору. Или как оно там работает..

Ну да ладно.

Появился еще один вопрос. Существует ли техническая возможность делать (1) рассылки на email адреса пользователей? Или делать (2) рассылки внутренних сообщений, а пользователям уже придет об этом уведомление?

Есть предложение отправлять пользователям письмо-дайджест с качественными темами или активными (в мечтах) обсуждениями, которые появились на Форуме за последний месяц/квартал (смотря какая периодичность выпуска дайджеста).

Вариант #1 лучше, т.к. можно сделать красиво оформленное письмо, вставить картинки и т.п. Вариант #2 скорее всего реалистичнее, хоть и унылее.

Что думаете?

Deus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 09:32   #70
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,139
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я же вижу, что в эту тему заходят и другие пользователи, и в частности - модераторы (оказывается на форуме их много, и они тут бывают).
Раз ничего не пишут, значит нечего писать.
*Модераторам, как и остальным людям, надо чем-то зарабатывать на хлеб. Мы работаем на добровольных началах и не можем постоянно присутствовать на форуме. Иногда бывает такая запара, что даже зайти сюда нет времени.
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Можно и написать пару слов, например, что доступа к управлению календарем нет, обращайтесь к Администратору. Или как оно там работает..

Ну да ладно.
Так и работает. Форуму 22 года. Тут опробованы разные схемы.


Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Появился еще один вопрос. Существует ли техническая возможность делать (1) рассылки на email адреса пользователей? Или делать (2) рассылки внутренних сообщений, а пользователям уже придет об этом уведомление?
Эта функция есть только у Админа.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Есть предложение отправлять пользователям письмо-дайджест с качественными темами или активными (в мечтах) обсуждениями, которые появились на Форуме за последний месяц/квартал (смотря какая периодичность выпуска дайджеста).
1. Что такое Качественная тема и кто определяет ее качество?
2. Для справки. Темы с качественной информацией закреплены в каждом разделе. Легко искать. Есть еще раздел Клуб Мастеров. Там тоже такие темы.
3. Лично мне не хотелось бы получать такие письма. Что мне надо, я и так найду. Да и обсуждений в последнее время почти нет.
4. На панели главной страницы есть кнопка Новые сообщения. Зачем изобретать велосипед?
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 09:58   #71
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
1. Что такое Качественная тема и кто определяет ее качество?
2. Для справки. Темы с качественной информацией закреплены в каждом разделе. Легко искать. Есть еще раздел Клуб Мастеров. Там тоже такие темы.
3. Лично мне не хотелось бы получать такие письма. Что мне надо, я и так найду. Да и обсуждений в последнее время почти нет.
4. На панели главной страницы есть кнопка Новые сообщения. Зачем изобретать велосипед?
1. Могу описать только базовые принципы. Конечный выбор может оставаться за, например:
  • Администратором (владельцем)
  • группой Супер Модераторов (путем голосования)
  • определяться количеством просмотров
  • определяться оценками темы от пользователей (оценка темы или количество "спасибо" ее автору)
Как базовые принципы я бы определил, что тема несет в себе новую информацию (которой не было ранее на форуме), качественно оформлена (без орфографических ошибок, использовано форматирование текста, добавлены изображения), потенциально интересна участникам Форума (да, опять субъективизм, знаю).

Т.е. это не объявления о купле\продаже, не просьба помочь определить болезнь рыб, и не вопрос о том как победить водоросли.

Это могут быть темы-статьи о видах растений/рыб, обзоры продукции, истории каких-то известных аквариумистов, объявения о новых конкурсах/выставках, или же результаты уже состоявшихся.
Если кто-то хочет прорекламировать себя как продавца, то я бы предложил создать тему-репортаж о своем хозяйстве, рассказать пару слов о себе, в каким условиях выращиваются растения/рыбы, или откуда берутся их коряги, камни и т.п.

2. Возможно. Но я как раз писал тут выше, что я бы почистил закрепленные темы. Многое уже устарело, либо оформлено из рук вон плохо.

3. В первую очередь целевой аудиторией такого дайджеста должны быть неактивные пользователи Форума. Действительно, те кто и так заходит на Форум и видит все новые темы - не нуждается в дайджестах. Но согласно статистике на Форуме зарегистрировано 56 589 пользователей, из которых активных - 563. Не знаю как считается активность, но предполагаю, что тысячи людей утратили интерес к Форуму. Возможно они не знают, что тут есть что-то новое и интересное. Речь не идет о ежедневном спаме. Судя по количеству новых тем, было бы хорошо наскрести что-то стоящее хотя бы раз в месяц.

4. Для того чтобы попасть в раздел с новыми сообщениями - надо зайти на Форум. После чего долго и нудно искать что-то стоящее среди объявлений о купле\продаже. Предлагается же раз в месяц\квартал напоминать пользователям о Форуме с помощью дополнительного канала связи, а именно почты.


Выпустить пару дайджестов и посмотреть на эффект, посмотреть на реакцию публики - разве это помешало бы Форуму?

Deus поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deus за данный пост:
Bahmut (16.08.2024), myprog (24.08.2024)
Старый 15.08.2024, 10:05   #72
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,139
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Все дайджесты написаны. А писать ради писанины ни у кого времени нет. Да и читать это некому. Чистить темы тоже времени нет. Тем более, по причине ужасного оформления.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 06:40   #73
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,248
Поблагодарил(а) : 12,817
Поблагодарили 17,110 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Доброго
Насправді всі ці функції на форумі є,і розсилки,і повідомлення і далі по тексту
Так движок форумах застарів але при бажанні і його можливо реанімівовати.
Для початку повинна бути як мінімум активність хоча б декількох учасників.
Як приклад твоя активність на протязі тижня.
Як одна із головних причин занепаду це сотворення активними участниками форуму своїх вже розкручених ресурсів.....
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________


Последний раз редактировалось Карача; 17.08.2024 в 10:17..
Карача поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Deus (16.08.2024), Анатолий (21.08.2024)
Старый 23.08.2024, 17:56   #74
Активный участник форума
  
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 11.06.2024
Адрес: Київ
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 105 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Deus с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

Попрошу уважаемый "партактив" обратить внимание на тему Мікроелементи: Залізо и высказать свое мнение удалось ли комплексно осветить этот микроэлемент. А то глаза уже на лоб лезут и взгляд "замылен".

Я не доделал последние разделы с коммерческими удобрениями (надо расширить список и постараться указать тип используемых хелатов), и, наверное, надо какие-то ссылки на "самомесы" сделать. Еще хочу составить список растений жадных до потребления железа.

Но сновная идея создания темы была - сделать единую тему по микроэлементу, чтобы можно было в нее отправлять всех у кого будут вопросы, и ссылаться из нее на другие темы для обсуждения более специфических вопросов.

И если я где напартачил с терминами - напишите, пожалуйста. В конце-концов я дважды гуманитарий, и химия не относится к сфере моей компетенции от слова совсем.

Deus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2024, 20:56   #75
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,139
Поблагодарил(а) : 6,266
Поблагодарили 24,107 раз(а) в 7,547 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Реанимируем Форум? ===www.aquaforum.ua===

"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Крылов
Свое субъективное мнение высказала в теме.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Deus (25.08.2024)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts